Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

вернемся к ст. 78 - еще раз про зачет налогов

СашаА (88e11)
29.05.2007, 14:05
1. На 31.12.06 имеется НДС к возмещению. Нужно ли писать письмо в налорган о зачете этой суммы в счет предстоящих (в 2007 году) платежей, или, на основание п.9 ст. 7 ФЗ №137-ФЗ этого можно не делать?

2. В 1 квартале 2007 года организация платила ежемесячные авансовые платежи по налогу на прибыль. По результатам 1 квартала получилась переплата по аваносым платежам. Нужно ли писать письмо, чтобы зачесть эту переплату в счет предстоящих ежемесячных авансовых платежей во 2 квартале?
ElgaV  
30.05.2007, 10:42
СашаА
1. На 31.12.06 имеется НДС к возмещению. Нужно ли писать письмо в налорган о зачете этой суммы в счет предстоящих (в 2007 году) платежей, или, на основание п.9 ст. 7 ФЗ №137-ФЗ этого можно не делать?

Я писала письмо, мне зачли,только вот в 2007г все что будет к возмещению уже зачет не делают, только после камералки>ржу во весь рот<
СашаА (88e11)
30.05.2007, 11:33
С 2007 годом все понятно, мы так теперь точно попали на камералки, сверки и прочее жаль. А меня вот очень мучает вопрос именно по хвосту с 2006 года. В Январе у меня НДС к уплате, письмо не писала, теперь думаю о последствиях.
ElgaV  
30.05.2007, 11:51
А зачем думать, сходите на сверкуржу во весь рот Январь должны были сделать зачет автомотически, если сальдо на 01.01.07 меньше начисления января!!! то конечно пени и все такоебе!D
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **     **  **    **  **     **  **     ** 
 **     **   **   **   ***   **  **     **  ***   *** 
        **    ** **    ****  **  **     **  **** **** 
  *******      ***     ** ** **  *********  ** *** ** 
        **    ** **    **  ****  **     **  **     ** 
 **     **   **   **   **   ***  **     **  **     ** 
  *******   **     **  **    **  **     **  **     ** 
Сообщение: