Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Помогите сформулировать возмещение питания

Lanna (1c5b4)
29.05.2007, 13:36
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, сформулировать обоснованность возмещения питания. Затраты на питание относящиеся к одной из групп проводяться у нас как премия, т.е. не относяться к расходам облагаемым налогом на прибыль.
как обосновать эту премию для сотрудников (рассматривались варианты удаленности от города, и прочее) насколько это правомерно? Заранее благодарна за участие!
29.05.2007, 13:47
А что вам даст та или иная формултровка. Результат один и тот же.

Предприятие вправе самостоятельно устанавливать всевозможные компенсации,возмещения сверх установленных ТК.
Без каких-то там обоснований.


В настоящее время в качестве материального стимулирования своих работников работодатели все чаще предлагают "социальный пакет". В действующем законодательстве это понятие не раскрывается. Социальный пакет можно определить как часть компенсационного пакета в виде дополнительных социальных льгот и выплат персоналу сверх предусмотренных ТК РФ. В его состав могут включаться дополнительные пенсионное и медицинское страхование, личное страхование, предоставление беспроцентных кредитов и ссуд сотрудникам, оплата питания, плата за пользование мобильной связью, обучение, возмещение расходов по оплате коммунальных услуг, проезда и др. Условия предоставления социального пакета, как правило, оговариваются коллективным либо индивидуальным трудовым договором
29.05.2007, 14:52
Запишите условие возмещения стоимости питания, как обязательное в колдоговоре и в трудовых договорах с сотрудниками и будет Вам щастье...:0)......после уплаты всех "зарплатных"налогов со стоимости возмещения.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **    **  **        ********  **        
 **  **  **   **  **   **        **        **    **  
 **  **  **    ****    **        **        **    **  
 **  **  **     **     **        ******    **    **  
 **  **  **     **     **        **        ********* 
 **  **  **     **     **        **              **  
  ***  ***      **     ********  **              **  
Сообщение: