Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Передача ТМЦ от МОЛа МОЛу

@rt  
28.05.2007, 11:00
Ситуация такова: увольняется МОЛ у него имеются остатки по складу, эти остатки требуется перевести на нового МОЛа.
Какими проводками данную операцию можно отразить в бухгалтерском учете, не задвоив месячные обороты по материальному счету?
как вообще это происходит?
Сова  
28.05.2007, 11:06
Зачем проводки-то?
@rt  
28.05.2007, 11:17
Сова
Зачем проводки-то?


Просто тупо поменять МОЛа?
Сова  
28.05.2007, 11:17
угу. инвентаризацию провести только.
@rt  
28.05.2007, 11:34
А на это есть какие-либо нормативные акты?
28.05.2007, 12:13
Угу. Здравый смысл называется.
avatar
teturam  
28.05.2007, 13:15
Ага, еще ФЗ-129
Статья 12. Инвентаризация имущества и обязательств... 2. Проведение инвентаризации обязательно:...при смене материально ответственных лиц;

Делай что должен - и будь что будет.
ЦМ (16502)
28.05.2007, 13:18
"Зачем проводки-то?"
Если в аналитике (например,складской программе) у них ТМЦ распределены по МОЛ, то внутренние проводки по счетам ТМЦ будут. Но в синтетике это выглядит некрасиво. Красиво в синтетике, когда сторнируется в корреспонденции с каким-либо техническим счетом у 1 МОЛ и начисляется на другого МОЛ (никаких двойных оборотов). Зато это не укладывается ни в какие правила БУ.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **    **   ******    **     ** 
 **     **  **        **   **   **    **   **     ** 
 **     **  **        **  **    **         **     ** 
 *********  ******    *****     **   ****  ********* 
 **     **  **        **  **    **    **   **     ** 
 **     **  **        **   **   **    **   **     ** 
 **     **  ********  **    **   ******    **     ** 
Сообщение: