Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Возмещение по НДС (новое)

Ни (5c149)
25.05.2007, 16:19
Помогите, пжлст, срочно разобраться.
Раньше, когда у меня получался "-" результат по НДС, то я просто эту суму ставила к возмещению в определенную строку в деклараци за следующий период и все.
Сейчас мне сказали в налоговой, что возмещение НДС проиходит по новому порядку и нужно писать заявление на возмещение, и то это возмещение пройдет по лицевому счету в налоговой только через 3 месяца. Как мне быть? Нужно ли мне вставлять эту сумму в декларацию?
Пример: НДС за апрель -30тыс.руб. За май НДС к уплате = 250тыс.руб, к возмещению 150тыс.руб - получается что платить нужно 100тыс.руб. - 30тыс.руб = 70тыс.руб. (как и всегда делалось) Так? Или все таки платить 100тыс.руб и ждать когда через 3 мес мне разрешат эти 30тыс сминусовать в другом периоде? Бред какой-то
25.05.2007, 16:51
Платить 100 т.р. Ждать окончания камералки. Не бред, а изменения к НК с 01.01.07.
AlinaT (544a8)
25.05.2007, 16:56
В декларации в строках к оплате/возмещению указывается те суммы,которые Вы получили именно за тот период, за кот подаете декларацию. Суммы за пред. периоды не указываются. Если к возмещению, то подаете заявление о зачете в счет буд. плаежей(возмещении) вместе с декларацией. через 3 мес после проведения камералки налоговая выносит решение
в ст. 176 все подробно написано
Аноним (7ebf2)
25.05.2007, 20:09
А если такой вариант: в периоде возмещения не показывать сумму к возмещению, а когда появится к уплате, сдать уточненку, показать к возмещению.Камералка-то в любом случае!А то у нас такая ситуация, что заставляют платить до вынесения решения по камералке о возмещении налога. Суммы огромные, нет резона.
25.05.2007, 20:16
Наоборот, после камералки. когда возместят. тогда и сдавать уточненку по тому периоду, где должно быть к начислению. Все равно ж заставят платить до окончания камералки.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********  **     **  **      **  **    ** 
  **  **   **        **     **  **  **  **  **   **  
   ****    **        **     **  **  **  **  **  **   
    **     **        **     **  **  **  **  **  **   
    **     **        **     **  **  **  **  **   **  
    **     **         *******    ***  ***   **    **