Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Продавцы в магазинах

25.05.2007, 14:15
Иностранцы не могут быть продавцами только на рынках, или в магазинах тоже?
avatar 25.05.2007, 14:41
Постановление Правительства РФ от 15 ноября 2006 г. N 683
"Об установлении на 2007 год допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность в сфере розничной торговли на территории Российской Федерации"


В соответствии с пунктом 5 статьи 18.1 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:
1. Установить на 2007 год допустимую долю иностранных работников, используемых хозяйствующими субъектами, осуществляющими на территории Российской Федерации следующие виды деятельности в сфере розничной торговли, предусмотренные Общероссийским классификатором видов экономической деятельности:
а) розничная торговля алкогольными напитками, включая пиво (код 52.25.1) - в размере 0 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами;
б) розничная торговля фармацевтическими товарами (код 52.31) - в размере 0 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами;
в) розничная торговля в палатках и на рынках (код 52.62) - в размере 40 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами, на период с 15 января до 1 апреля 2007 г. и 0 процентов - на период с 1 апреля по 31 декабря 2007 г.;
г) прочая розничная торговля вне магазинов (код 52.63) - в размере 40 процентов общей численности работников, используемых указанными хозяйствующими субъектами, на период с 15 января до 1 апреля 2007 г. и 0 процентов - на период с 1 апреля по 31 декабря 2007 г.
2. Хозяйствующим субъектам, указанным в пункте 1 настоящего постановления, привести численность используемых иностранных работников в соответствие с настоящим постановлением, руководствуясь требованиями трудового законодательства Российской Федерации.
3. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации ежегодно, до 15 ноября, представлять в Правительство Российской Федерации предложения по определению на очередной год допустимой доли иностранных работников, используемых в различных отраслях экономики хозяйствующими субъектами, осуществляющими деятельность на территории Российской Федерации.
4. Министерству здравоохранения и социального развития Российской Федерации давать разъяснения по применению настоящего постановления.
5. Настоящее постановление вступает в силу с 15 января 2007 г.

Председатель Правительства
Российской Федерации М. Фрадков

Москва
15 ноября 2006 г.
N 683
25.05.2007, 14:58
спасибо
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **     **  **         **      **  **      ** 
       **  **     **  **    **   **  **  **  **  **  ** 
       **  **     **  **    **   **  **  **  **  **  ** 
       **  **     **  **    **   **  **  **  **  **  ** 
 **    **   **   **   *********  **  **  **  **  **  ** 
 **    **    ** **          **   **  **  **  **  **  ** 
  ******      ***           **    ***  ***    ***  ***  
Сообщение: