Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

доп.льготы в трудовом договоре ндфл

Юлия  
25.05.2007, 11:52
Сотрудник хочет льготы в договоре по оплате проезда в отпуск. Понимаю, что это будет ндфл, для прибыли принять нельзя будет, сл-но ЕСН не будет, хотя в трудовом договоре эта льгота будет зафиксирована.

НО сотрудник не хочет, чтобы со стоимости его билетов проводилось удержание ндфл из его зп.

Я могу как-то не удерживать ндфл из его зарплаты? Есть выход?
25.05.2007, 12:01
1. Для расчёта базы по НП принять можно. ЕСН начисляется.
2. НДФЛ удерживать обязаны.
avatar
Гена  
25.05.2007, 12:08
Лис, я бы не был бы столь категоричен по прибыли... это всё-таки трудно назвать оплатой труда...

я бы ещё поупирался рогом, если бы такая доплата была прописана ВСЕМ в колдоговоре, а не одному шефу, пусть и самому лучшему и любимому...
25.05.2007, 12:13
Статья 255. Расходы на оплату труда

В расходы налогоплательщика на оплату труда включаются любые начисления работникам в денежной и (или) натуральной формах, стимулирующие начисления и надбавки, компенсационные начисления, связанные с режимом работы или условиями труда, премии и единовременные поощрительные начисления, расходы, связанные с содержанием этих работников, предусмотренные нормами законодательства Российской Федерации, трудовыми договорами (контрактами) и (или) коллективными договорами.
Юлия  
25.05.2007, 12:15
помимо этого сотрудник хочет доп.отпуск каждые пол года по 2 недели.
здесь я понимаю тоже есн не будет, и для прибыли не могу принять?

или как сделать лучше то?
принять для прибыли и есн заплатить

или не принять и не платить?

или не принять и платить?

вот блин...
Юлия  
25.05.2007, 12:18
т.е. зарплата в натуральной форме - оплата билетов? и для налога на прибыль могу как расходы на оплату труда?
Юлия  
25.05.2007, 12:21
ну в принципе моя ситуация это однозначто арбитраж, если приму и начислю и если не приму ине начислю?

я смотрела и в ту и в другую сторону есть практика...
avatar
Гена  
25.05.2007, 12:22
дядя Толя, Вы меня никогда не убедите, что оплата за сотра СВ в фирменном поезде как-то базируется на "компенсационных начислених, связанных с режимом работы или условиями труда"
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **      **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **  **  **  **     **  **     **  ***   *** 
 **         **  **  **  **     **  **     **  **** **** 
 ********   **  **  **  **     **  **     **  ** *** ** 
 **     **  **  **  **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **  **  **  **  **     **  **     **  **     ** 
  *******    ***  ***    *******    *******   **     ** 
Сообщение: