Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Помогите !!!

inbord  
24.05.2007, 17:14
Помогите пожалуйста!!
Наша организация имеет различные юридический и фактический адреса.
На фактический адрес имеется договор аренды ( срок меньше года), но арендодатель не согласен предоставить юридический адрес.
По юридическому адресу на почте не удается забронировать почтовый ящик, т.к. все заняты.
Как правильно поступить в этой ситуации? Нужно ли указывать в налоговой инспекции фактический адрес?
Сова  
24.05.2007, 17:18
А разве договор аренды не есть согласие на предоставление?
По идее обособку нужно регистрировать.
Сова  
24.05.2007, 17:19
либо вообще менять юрадрес.
inbord  
24.05.2007, 17:31
Фактический адрес находится на территории той же налоговой. Какв этом случае с обособкой?
Конечно, я могу перерегистрировать без их согласия, но они могут не продлить договор или еще что-нибудь.
AOK (0a56c)
24.05.2007, 17:51
"арендодатель не согласен предоставить юридический адрес"
И правильно поступает - нет такого понятия "юридический адрес".
inbord  
24.05.2007, 17:54
Ну пусть, адрес местонахождения, все равно не хотят. Они же потом мне должны его в счетах-факт. указывать.
Spicegirl  
24.05.2007, 21:51
inbord
Фактический адрес находится на территории той же налоговой.
Вы чего заморачиваетесь? Налоговой сообщать ничего не должны, а в документах указывайте юридический адрес.
Начбух (df211)
24.05.2007, 22:33
Вроде есть судебная практика в пользу налогоплательщиков, если в с/ф указан факт. адрес, по кот. фирма не зарегистрирована. (На крайний случай). А обособку нужно регистрировать, в случае если у вас отличается, например, адрес основной организации и ее склада.
25.05.2007, 06:40
Напишите на почту по юр.адресу заявление на переадресацию почтовой корреспонденции на факт.адрес
и живите спокойно смайлик
inbord  
25.05.2007, 16:24
Всем спасибо! На почте заявление я уже написала, но действует только втечение месяца
avatar 25.05.2007, 16:38
Мы на почте написали заявление еще в прошлом году, что будем сами забирать коррспонденцию. И все в порядке. Периодически звоним туда и когда есть что-то - то забираем.

С уважением, Ирина
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   ******     ******    ********  ******** 
 **     **  **    **   **    **   **        **       
 **     **  **         **         **        **       
 *********  **   ****  **   ****  ******    ******   
 **     **  **    **   **    **   **        **       
 **     **  **    **   **    **   **        **       
 **     **   ******     ******    **        ******** 
Сообщение: