Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Приложение к отчету комиссионера

Начбух (df211)
24.05.2007, 10:14
Как должен быть оформлен отчет комиссионера? Принципал и комиссионер оба на Упрощенке. Примерную Форму отчета в К+ нашла. А приложения какие-нибудь нужны, доказывающие, что деньги например прошли по кассе комиссионера?
24.05.2007, 20:54
Это уже на усматрение сторон. Обычно, в интересах комитента иметь подтверждение в виде копий документов, что и прописывается в посредническом договоре.
Начбух (df211)
24.05.2007, 21:44
Если честно, я именно этот момент не прописала в договоре комиссии, только в качестве приложения включила форму отчета комиссионера. Владимир, как Вы думаете, если при продаже товара покупателю выдается только касс. чек, то копию чего прикладывают к отчету комиссионера? Просто меня сегодня дир. осчастливил, что мы (комитенты) сами будем делать отчет за комиссионера, в смысле у меня добавилась еще одна обязанность. Вот я и думаю, как бы сделать по -проще, но без нарушений общепринятых правил.
25.05.2007, 00:46
Если речь о рознице, то нечего прикладывать. Есть, правда, варианты с инвентаризацией или иными способами контроля, но это на усмотрение сторон. Тут надо танцевать от того, как сам продавец контролирует реализацию комиссионного товара. Естественно, без информации от комиссионера вам отчёт не составить.
Начбух (df211)
25.05.2007, 07:51
Да, у меня как раз речь идет о рознице. Спасибо за помощь!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **    **  ********  **    ** 
 **     **  **     **  ***   **     **      **  **  
 **     **  **     **  ****  **     **       ****   
 **     **  **     **  ** ** **     **        **    
 **     **   **   **   **  ****     **        **    
 **     **    ** **    **   ***     **        **    
 ********      ***     **    **     **        **    
Сообщение: