Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Прибыль

taniushka  
24.05.2007, 10:04
Скажите пожалуйста, как я должна рассчитывать налог на прибыль.
Если Выручка за 1 полугодие 2006-1,112,489 расходы 1154904( убыток 23267)
3 квартал 2006- 3,510,630 расходы 3,545,686 (убыток 20609)
за 4 квартал 2006-5,290,000 расходы 5,290,000 прибыли нет
а в 1 квартал 2007 - 3,157,112 расходы 3,157,112 прибыли нет
Должна ли я платить авансовые платежи?
avatar
alisa_fox  
24.05.2007, 12:11
А сколько Вам хочется заплатить?
avatar
Гена  
24.05.2007, 12:31
за 4 квартал 2006-5,290,000 расходы 5,290,000
а в 1 квартал 2007 - 3,157,112 расходы 3,157,112

Вы уж совсем нагловиков за дебилов держите
taniushka  
24.05.2007, 14:13
Я имею ввиду авансовые платежи. Платить или нет. Или платить поквартально?
Random  
24.05.2007, 14:17
Девушка, а Вас третий раз спрашиваю: дата государственной регистрации фирмы?
И что такое "Выручка за 1 полугодие 2006"?
Сколько из этой выручки было конкретно во 2-м квартале?
avatar 24.05.2007, 14:51
Random, может напугали чем-нибудь девушку? Прям не хочет отвечать, и все тут.смайлик
24.05.2007, 15:00
Действительно, Random, раскройте тему полностью для всех возможных случаев. Девушка теряется, когда Вы спрашиваете, и при этом еще ведете подсчет задаваемых вопросов. Систематизируйте ответ, у Вас это очень хорошо получается.
avatar 24.05.2007, 15:10
смайлик Ага. Randomу больше заниматься нечем, как раскрывать тему полностью для всех возможных случаев. Логичное желание просто узнать, применим ли п.3 ст.286 и все.
24.05.2007, 15:15
А если прибыли нет, откель налог-то?
avatar 24.05.2007, 15:30
Почему-то терзають смутные сомнения, что все совсем не так, или не совсем так, как Танюшка говорит смайлик
taniushka  
24.05.2007, 15:30
зарегистрированы до 2006 года.
за 2 квартал выручка 513265
taniushka  
24.05.2007, 15:38
Короче. Если у меня прибыль без учета ндс за 1 квартал 2007 года привысила 3000000руб, и фирма зарегистрирована до 2006 года, должна ли я уплачивать авансовые платежи?
24.05.2007, 15:43
если прибыль есть за 1 квартал, то во втором должна. Считаем предыдущие 4 квартала.
avatar
Гена  
24.05.2007, 15:44
должны выплачивать ежемесячные авансовые платежи в размере:
0*24%/3
24.05.2007, 15:48
это сильно. Как могут быть расходы ваще равны доходам????? Пизня.
Random  
24.05.2007, 16:15
Уфф, ну наконец-то паззл сложился.

1. Итак, определяем, есть ли у Вас обязанность платить ежемесячные авансовые платежи.
Поскольку организация зарегистрирована до 1.04.2006, берем критерий для "старых" организаций - средняя выручка за предыдущие 4 квартала в среднем за квартал.

(513265+3510630+5290000+3157112)/4=3117752.
Больше 3 лимонов.
Т.е. обязанность платить авансовые есть - по срокам 28.04, 28.05 и 28.06.

2. Считаем, чему эти авансовые равны.
Ежемесячные авансовые платежи на 2 квартал равны 1/3 прибыли за 1 квартал, т.е. 0/3=0.
(и как это у Вас расходы точно равны доходам???)

Т.о. Вы в декларации за 1 квартал должны были заполнить Раздел 1 Подраздел 1.2 (сумма ежемесячного авансового платежа)
И проставить там нули.

Если есть еще вопросы - спрашивайте стесняюсь
taniushka  
24.05.2007, 19:41
А если я не заполнила Раздел 1 Подраздел 1.2 . В 1квартале прибыль у нас 3157112, расходы 3153683 +внереал.1996, итого 1433р прибыль, как я должна посчитать авансовый платеж?
avatar
Гена  
24.05.2007, 19:58
1433/3
1433/3
1433/3
taniushka  
24.05.2007, 20:05
А че делать если я в апреле не заплатила авансовый платеж?
avatar
Гена  
24.05.2007, 20:22
заплатите сейчас...
да... раз 1433 - прибыль, то платить надо по 1/3 от 1433*24%
taniushka  
24.05.2007, 20:24
т.е. надо щас заплатить по 343,92 2 раза
avatar 24.05.2007, 21:39
Random  
24.05.2007, 23:16
taniushka
т.е. надо щас заплатить по 343,92 2 раза
Тяжелый случай.
taniushka  
25.05.2007, 06:40
Ну а че вы хихикаете, я еще не совсем бухгалтер, я только учусь.
avatar 25.05.2007, 09:17
Вам нужно заплатить 343,92. И разбить эту сумму ежемесячных авансовых платежей на 3 оплаты, каждый месяц по 114,64 руб. В апреле - 114,64, в мае - 114,64, в июне - 114,64. В апреле, я так понимаю, Вы не заплатили, можете заплатить в мае - 229,28, и потом в июне - 114.64. И пожалуйста, прочитайте ст.286 НК.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **   ******    *******   **    **  **     ** 
       **  **    **  **     **   **  **    **   **  
       **  **        **     **    ****      ** **   
       **  **         ********     **        ***    
 **    **  **               **     **       ** **   
 **    **  **    **  **     **     **      **   **  
  ******    ******    *******      **     **     ** 
Сообщение: