Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

НДС (импорт- Беларусь)

Lely  
24.05.2007, 09:33
Добрый день, подскажите, пожалуйста, выставили одним счетом и счетом-фактурой СТ-1, нужно ли начислять 18% и уплачивать в бюджет и отражать в прямых расходах?
Lely  
24.05.2007, 13:47
Кто-то работает с импортом? Может СТ-1 это затраты поставщика импортируемого товара и включать расходы по СТ-1 из прибыли или указать в учетной политике, что могу принять на расходы по полученным товарам на основании ст. 320?
Lely  
25.05.2007, 12:17
Неужели никто ничего не знает?
25.05.2007, 13:40
Я не знаю, мне этот сертификат с товаром отдают, я думаю что они должны его оформлять, а то как они его вывезут без таможенного оформления, он им нужен не меньше чем вам, настаивайте что б делали.
А что написано в счет-фактуре, в счете - сертификат СТ-1 или услуги по оформлению?
Lely  
25.05.2007, 14:37
Получается, что фирма-продавец не включила в стоимость товара - стоимость сертификата и сейчас нужно решить: начислять НДС на сертификат, если нет - то относить эти расходы на прибыль? Получается что по "Соглашению РФ и РБ" в таком случае сертификат не включается в стоимость товара, тогда в какие расходы он включается?
25.05.2007, 14:49
А как они вам его выставляют?
Просто продают сертификат как товар или это услуги по оформлению?
Мне кажется что товаром он быть не может, значит какие то услуги, а на услуги соглашение пока не распространяется.
Lely  
25.05.2007, 14:55
Вот и я не пойму: есть товаросопроводительная накладная 2 счета-фактуры (один на СТ-1, другой на товар) и все. Самое интересное, что и в товаросопроводительном доке нет суммы СТ-1, просто пишется словами что есть СТ-1 и номер счета-фактуры.
Lely  
25.05.2007, 14:56
Даже в таможенном законе нет слова об СТ-1 (о формировании цены товара)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********    *******    ******    ******    **        
 **     **  **     **  **    **  **    **   **    **  
 **     **  **     **  **        **         **    **  
 **     **   ********  **        **   ****  **    **  
 **     **         **  **        **    **   ********* 
 **     **  **     **  **    **  **    **         **  
 ********    *******    ******    ******          **  
Сообщение: