Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Пожалуюсь что ли

Сова  
23.05.2007, 13:39
Ну или посоветуюсь.
Дело житейское. На новой работе хвосты бывшего ГБ.
недавноупомянутое "перевыставление услуг", розничная выручка и непостановка по этому поводу на вмененку, на некоторые авансы не был начислен НДС, сверка с наложкой ессно тоже не совпадает, НДС постоянно к возмещению. В счетах-фактурах бардак (то адрес не тот, то форма старая, то еще че-нить). В кадрах аут. Нужно было уволить сотра, смотрю по начислению з/п: отпускных не было, начислялась зарплата только полным окладом, табели вообще не велись. Начислила КНО, уволила. Сегодня отрываю в какой-то кучке бумаг приказ на отпуск за 2005г. Хочется выкинуть, потому что отпускные все равно начислены не были. Лицевых счетов нет, налоговых карточек нет, похоже, что не сдан НДФЛ за 2006г. Вощим, проще перечислить, что есть: пятисантиметровой толщины папочка по сотрудникам с 2001г.

Не то чтоб криминал, все переделываемо и решаемо. Но тааак в лом восстанавливать всё.
Какова обычно ваша практика в таких сл.?
23.05.2007, 13:44
Все зависит от величины вознаграждения.
Сова  
23.05.2007, 13:45
Инженер, ну вы ж сами понимаете, зарплата-то бухгалтеру платилась старому. Никто не хочет платить дважды.
Valer_ka  
23.05.2007, 13:48
Сова
Никто не хочет платить дважды.

а придется,
задаром никто работать не хочет.
Нужно только убедить в этом шефа...
Valer_ka  
23.05.2007, 13:50
"скупой платит дважды"
так и скажите шефу, если не поймет
23.05.2007, 14:00
Как хоть Вы вообще на ТАКОЕ согласились? Я, вот, работу поменяла в апреле и вникать в деятельность, которая не касается текущего периода (2007г.) не собираюсь. Если проблема всплывет, буду решать, а так не буду. Хотя... Конечно, хочется чтобы красота в учете была неописуемая, просто исходя из собственной патологической тяги к порядку...
Я бы, наверное описала руководителю ситуевину, возможные ее последствия в виде штрафов пеней, и, выбор:
платим всяческие штрафы и бухгалтеру за востановление учета потом
или сейчас платим только бухгалтеру за востановление учета.
23.05.2007, 14:03
Сова
Никто не хочет платить дважды.

Речь не идет о доплате. Если устраивает предложенная оплата труда и другие не мало важные условия, то можно сидеть и тюкать, а если нет, то не к чему подвиги совершать. Каждый решает сам: в один столбик "+", в другой столбик "-" и делаем выводы.
Сова  
23.05.2007, 14:13
Мари
ну и я с апреля. Так одно другое цепляет. вот пример приводила сегодня с увольнением. По НДС, например, смотрю, зачет аванса не попадает в книгу покупок. Ищу, нахожу, что в ноябре на аванс не был выписан с/ф. Или там книги покупок-продаж формировались до окончания дня. что-то не попало.
Сова  
23.05.2007, 14:20
а шиш их знает, насколько устраивают, остальные условия...
еще и замечания за опоздание два раза сделали, чем глубоко ранили (всхлип). в самое сердце! Прощение за красоту неземную меня не устраивает. Свобода нужна. Как можно ГБ попрекнуть за 25 мин в пробке, и это при том, что я сдавала 1 квартал чужой и херзнаетдоскольки сидела из-за этого после работы.
Valer_ka  
23.05.2007, 14:23
Сова
еще и замечания за опоздание два раза сделали

сваливать надо, однозначно.
если б мне хоть раз сделали замечание, что я каждый день прихожу к 11 вместо 8-и, я бы тоже этого не потерпел...
Сова  
23.05.2007, 14:31
Валерка
вот-вот. Я тоже оскорбилась жутко.
ПыСЫ а еще спросили, когда я прекращу в аське висеть. Но тут-то я сразу честно сказала, что никогда.
Valer_ka  
23.05.2007, 14:35
без аськи я бы и устраиваться не стал смайлик
Сова  
23.05.2007, 14:36
гыыыыыыыыыыыы
я тоже.
23.05.2007, 14:37
Надо строить их, и все тут. Если сама работа нужна и устраивает. А привести в порядок можно, если заплатят. Такая жизнь, когда принимаешь фирму после кого-то, чаще всего приходится дорабатывать. потому что, в основном, многие ведут учет очень плохо. К сожалению.
Сова  
23.05.2007, 14:41
И так построила. Хотели чтобы вслед за предшественницей счета выписывала, накладные и счета-фактуры. Так я чуть в омморок не упала. Усё. Этот вопрос урегулировали.
23.05.2007, 14:42
Мне тоже в недовольной форме высказали, что я оставляю на столе в свободном доступе "секретные бухгалтерские документы". Вот уже скоро будет два года, как я каждый вечер лоточки с бумажками убираю в металлический шкаф, и каждое утро из шкафа выставляю на стол. Ну и что? Зато это единственный минусик.
23.05.2007, 14:43
а какие бух. док-ты к секретным у вас относятся?
не проще дверь на ключ закрывать?
Сова  
23.05.2007, 14:45
Инженер, ну понятно, что от хар-ра зависит. Не выношу замечаний. Если по делу - да. Сама голову пеплом посыплю. А так... че я им, девочка што ли...
23.05.2007, 14:52
Пеппи
скажу по секрету - у нас нет секретных документов.

Сова
в конце-то концов, мы же работу выбираем, а не она нас.
Сова  
23.05.2007, 15:01
да знаю-знаю. стихийные бедствия. работа нужна была срочно. То есть деньги. показалось красиво: 7 часов раб. день, 15 минут от дома без пробок, обед, да и босс вощим-то хороший. А чтоб не жмотный, так это же редкая порода боссов.
avatar
alisa_fox  
23.05.2007, 15:52
Сова
Как можно ГБ попрекнуть за 25 мин в пробке
Сова
То есть деньги. показалось красиво: 7 часов раб. день, 15 минут от дома без пробок, обед, да и босс вощим-то хороший.
Видимо, что-то ему показалось неубедительным... смайлик
А по-существу вопроса: "говорят, что хорошо там, где нас нет." Я думаю, что очень мало кто из наших коллег может похвастаться, что он пришел на новую работу, а там "красота неземная" - все правильно, не придерешься.... Я соглашусь с мнением, что надо проговорить с боссом оплату за восстановление учета.
Мне понравилось как высказалась Маргарита:
Я бы, наверное описала руководителю ситуевину, возможные ее последствия в виде штрафов пеней, и, выбор:
платим всяческие штрафы и бухгалтеру за востановление учета потом
или сейчас платим только бухгалтеру за востановление учета.
...

Сова  
23.05.2007, 16:04
даж не спорю. просто и ушла с хорошего место, и есть предложение на еще лучшее. Но через 3 месяца. потому и выкаблучиваюсь.
Вопрос-то на самом деле не только денежный. Это же не сел-сделал. Достаточно много времени нужно ухлопать, чтобы все причесать. А еще попрёки-подозрения... Йэххх.
MARINA_T  
23.05.2007, 16:12
Сова
просто и ушла с хорошего место, Йэххх.
С хорошего места не уходятбе-бе-бе!
Сова  
23.05.2007, 16:13
Уходят. Я и щас одной ногой там. Веду им учет. Просто изменились условия.
avatar
alisa_fox  
23.05.2007, 16:16
Это подтверждает то, что "хорошо там, где нас нет". Видимо, на тот момент - место было плохим, а на сегодняшний день оказалось хорошим. Хотя могут быть и другие обстоятельства. У нас серкретарь получала 1000 Дол.. ВЫшла замуж и уехала в Волгоград. Теперь сидит там без работы.... жаль
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********  ********  **    **  **     ** 
 **        **    **     **      **  **   **     ** 
 **            **       **       ****    **     ** 
 ******       **        **        **     **     ** 
 **          **         **        **      **   **  
 **          **         **        **       ** **   
 ********    **         **        **        ***    
Сообщение: