Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

НДС зачет переплаты - письмо в налоговую

Ваниль (d44f6)
23.05.2007, 09:33
Подскажите пожалуйста,
ситуация такая:
Была большая сумма НДС на возмещение из бюджета.
Сейчас, в апреле образовалась сумма к уплате перекрывающая то старое возмещение и к уплате сумма. Заплатили разницу. Знаю, что нужно письмо. Письмо подготовила, но забыла положить в конверт с декларацией 21-го когда отправляла по почте. И что теперь?
Пени насчитают на эти дни 2 дня если я сегодня это письмо сдам?
Блииин... там такая большая сумма...
успокойте меня чем-нибудь пожалуйста...
Random  
23.05.2007, 11:01

Знаю, что нужно письмо.
А откуда Вы это знаете?
В Вашей конкретной налоговой такая устоявшаяся практика?
Когда последний раз сверку делали?
Сова  
23.05.2007, 11:07
Ваниль, вроде как так: зачесть переплату в счет предстоящих платежей без заявления налогоплательщика налоговики не могут. Но если у вас на счете переплата за предыдущий месяц, а за текущий вы недоплатили, образуется недоимка, которую они гасят уже за счет переплаты. И без пеней.
Ваниль (d44f6)
23.05.2007, 11:15
Спасибо!
Хорошо если так.
Сверку делали недавно, там все в порядке. Про письмо на самом деле знаю по наслышке, не успела досконально вопрос изучить.
ElgaV  
23.05.2007, 12:14
Сова
недоимку гасят уже за счет переплаты. И без пеней.
Только что из налоговой точно такая же история, висит недоимка по акту совместной сверки, и будет висеть пока камералка не пройдетржу во весь рот
Сова  
23.05.2007, 12:31
Елга, за что купила... Стыдно признаться, прочитала в РНК. А так да, по идее на фик затеивать эту байду им было с зачетами, если бы всё осталось как раньше. Уж явно не для того, чтобы возвраты делать на р/с.
23.05.2007, 16:07
В большинстве случаев, если переплата висит в лицевом, то следующий месяц, начисляясь туда же, гасится. Некуда ему больше деваться. Налоговики ж не ведут лицевик отдельно по деклам, а только в разрезе КБК.
ElgaV  
23.05.2007, 16:53
Анютины глазки
В большинстве случаев, если переплата висит в лицевом, то следующий месяц, начисляясь туда же, гасится. Некуда ему больше деваться. Налоговики ж не ведут лицевик отдельно по деклам, а только в разрезе КБК.
В том дело что висит отдельно,
На моем примере;на 20 апреля переплата такая-то
на 20 мая задолженность такая-тобе!D
24.05.2007, 11:35
Ну, это же на разные даты. Не поняла тогда мысли.
ElgaV  
24.05.2007, 13:04
НДС в налоговой сейчас висит 2 строки
1.к возмешению
2.задолженность
А будет одной строкой когда пройдет камералка, если все хорошо, то зачтут мне начисление за апрель, а пока у меня в акте висит задолженностьржу во весь рот
24.05.2007, 13:09
С 1 января 2007 же возмещают только после проверки. По идее, переплата до проверки и не должна отражаться, ее и нет. Видимо, у вас какая-то хитрая карточка в налоговой. У нас нет такого.
ElgaV  
24.05.2007, 13:15
Так я говорю в карточке в налоговой так они фиксируют то что какой период не проверен, а в акте сверки действительно стоит задолженностьржу во весь рот
24.05.2007, 13:21
все верно. Вопросов нет.
ElgaV  
24.05.2007, 13:36
смайликСпасибо!
NB*  
01.06.2007, 21:36
Анютины глазки
С 1 января 2007 же возмещают только после проверки. По идее, переплата до проверки и не должна отражаться, ее и нет. Видимо, у вас какая-то хитрая карточка в налоговой. У нас нет такого.
\

Вы все будете смеяться- но я думаю- что у них (налоргов) до сих пор нет единого регламента.Или единой программы... хз.

В моей налоговой (Московский р-н, СПб) зачли возмещение (большое)без камералки(точнее, не дожидаясь решения о правомерности) . Сегодня получила акт сверки на руки,никаких двух строк.
ПС: Пысмо о зачёте в месяце возмещения писали,ага.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********  **     **        **  ******** 
 **    **  **         **   **         **  **       
     **    **          ** **          **  **       
    **     ******       ***           **  ******   
   **      **          ** **    **    **  **       
   **      **         **   **   **    **  **       
   **      ********  **     **   ******   **       
Сообщение: