Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
Contract.zip 9.3 KB открыть | скачать Аверчев Игорь 23.05.2007 Читать сообщение

Договор долевого участия в строительстве

23.05.2007, 08:48
Пожалуйста, помогите! Нужен примерный договор долевого участия в строительстве.margarita16.80@mail.ruЗаранее спасибо.
avatar 23.05.2007, 09:53
... См. приложение.
Вложения:
открыть | скачать - Contract.zip (9.3 KB)
23.05.2007, 11:53
Игорь, по-моему это инвестиционный договор.
Чем отличаются договоры долевого участия от инвестиционных (по налообложению и бухучету)?
Распечатала кучу коментариев и законы касающиеся этого вопроса, читаю, пытаюсь понять...
Может кто-нибудь уже изучал этот вопрос?
avatar 23.05.2007, 12:14
... не может быть одной из форм выгодных инвестиций?
Altyn  
23.05.2007, 15:28
"Чем отличаются договоры долевого участия от инвестиционных (по налообложению и бухучету)?
Распечатала кучу коментариев и законы касающиеся этого вопроса, читаю, пытаюсь понять..."
Вкратце. Договор долевого участия должен отвечать требованиям 214-ФЗ, и при составлении базируется только на этом федеральном законе по долевому строительству жилых домов.
Инвестиции в объекты строительства нежилых помещений регулируются ГК РФ и 39-ФЗ.
Инвестор может вложить денежные средства и в строительство жилых домов, планируя получить в обозримом будущем прибыль от продажи недвижимости.
23.05.2007, 16:00
Altyn, спасибо.
А регистрировать я обязана инвестиционный договор? Если да то в какие сроки? Могу я деньги взять по указанному договору до гос.регистрации?
Altyn  
23.05.2007, 16:27
Госрегистрации подлежат договора долевого участия. Первоначальный взнос согласно договора ДУ, дольщик вносит только после его регистрации в Регпалате (что и должно быть в условии договора ДУ).
24.05.2007, 07:12
Я все-таки не поняла как быть с инвестиционным договором?горячо!
То есть...он не подлежит обязательной гос.регистрации?
Altyn  
29.05.2007, 20:35
Извините за поздний ответ.
Госрегистрации подлежат договора на строительство жилых помещений (квартир) то бишь долевого участия. Вы не оговорили в какой объект строительства инвестор вкладывает деньги. Если в жилой дом, то такой договор регистрируется.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********    *******         **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **        **  **     ** 
 **     **  **     **  **     **        **  **     ** 
 **     **  ********    ********        **  ********* 
 **     **  **                **  **    **  **     ** 
 **     **  **         **     **  **    **  **     ** 
 ********   **          *******    ******   **     ** 
Сообщение: