Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Наличные расчеты без с/ф

22.05.2007, 14:27
Добрый день. У нас вот такая ситуация. Нужно срочно приобрести товар для нашего покупателя, но поставщик не работает по безналичному расчету, и при отгрузке выдает следующие документы: заказ, кассовый чек и накладную на проезд по городу. Возник вопрос- такую операцию "по- белому" не провести? Так как вычет по НДС я потеряю, если у меня не будет с/ф и выделенного НДС в кассовом чеке.

Что делать? Отправить деньги на обнал и не париться,или снять деньги в банке по чеку, сумма, кстати немаленькая 500 тыс рубликов. Но потом задолбаться с налоговой, что делать подскажите, может есть какие-то лазейки?
22.05.2007, 14:33
Да одни нарушения, а сменить поставщика никак?
22.05.2007, 15:14
Да нет, никак нельзя.Это контора вполне приличная, это завод по производству газобетона. На каком учете они сидят, на упрощенке, вмененке,не понимаю, т.к. обороты у них большие, вряд ли они не платят НДС. В с/ф они мне отказывают,даже накладная будет без цен т.к. если я покупаю у них за наличные, то юр. лицом я не являюсь. Юр. лица могут купить только по б/н, но по б/н они не отгружают.
AOK (0a56c)
22.05.2007, 15:19
Не работают по безналу, накладная без цен.
И это называется "приличная контора"?
Random  
22.05.2007, 15:21

поставщик не работает по безналичному расчету

сумма, кстати немаленькая 500 тыс рубликов

Это контора вполне приличная

Упал под стол >ржу во весь рот<
22.05.2007, 15:21
Афигеть, а не контора.
22.05.2007, 16:03
Да не смейтесь, мне плакать хочется.

Это "Аэрок СПб"-огромный завод по производству газобетона в Питере ,сейчас газобетон в дефиците , и они вытворяют такие штуки. Как такую отгрузку будут оформлять юр. лица их не волнует. Мы будем обналичивать, и понесем им нал, т.к. газ. бет очень нужен.

Но скажите, по закону они обязаны мне выдать с/ф? или их документов- заказ, кассовый чек и накладную на проезд по городу- вполне достаточно? Не придерешься, блин...
avatar
alisa_fox  
22.05.2007, 16:15
Но скажите, по закону они обязаны мне выдать с/ф? или их документов- заказ, кассовый чек и накладную на проезд по городу- вполне достаточно? Не придерешься, блин...
Где тут, вообще, закон - в этом запутанном деле. Если Вы это проводить собираетесь, то надо в налоговой проконсультироваться.... ржу аж плющит! А чек они на какую сумму пробить хотят?
Valer_ka  
22.05.2007, 16:16
Леокадия
Это "Аэрок СПб"
не переживайте, к ним уже выехала выездная проверка...

Леокадия
...накладную на проезд по городу.
знакомый документик смайлик)
ИМХО, кроме как тыкать им в морду ментам, ни на что больше не годится.
22.05.2007, 16:20
Интересно, а вот что этот завод с налом делает, неужели всё по карманам распихивает и ни копейки на р/с? Или у них там на территории свой банк карманный? С трудом представляю как можно работать с такими суммами и только за нал. Такое впечатление, что у руководства цель распродать всё на корню и слинять с наликом подальше.
22.05.2007, 16:25
Срок-то к концу подходит... Кто там будет дальше???
Прем  
22.05.2007, 16:25
Так ведь кассовый чек выдают. Или ККМ подпольный?
Random  
22.05.2007, 16:27

Или ККМ подпольный?
А что, разве проблема? Ежли кажный день по 500 тыш неучтенного нала иметь?
22.05.2007, 16:31
"то надо в налоговой проконсультироваться..."

Некогда в налоговую бежать консультироваться,не хочется клиента подводить, дир сказал, чтобы я все кидала на обнал и не связывалась с этим геморром.

"А чек они на какую сумму пробить хотят?"

Чек пробьют на полную сумму.

"Интересно, а вот что этот завод с налом делает, неужели всё по карманам распихивает и ни копейки на р/с?"

Может у них две кассы, в одной они мне пробивают,а потом в другой, и по другой отчитываются.Встречную проверку не провести никак. Если только за руку поймать, хотя я думаю, что налоговая не будет делать контрольную закупку в 500.000 рублей.

"не переживайте, к ним уже выехала выездная проверка..."

Так и надо, хотя думаю, что попа у них прикрыта.
avatar
alisa_fox  
23.05.2007, 10:57
Вобщем, хотелось Вам, Леокадия, поделиться с нами, как умеют люди деньги зарабатывать... Не то, что мы, бухучет какой-то...Все голову ломаем, что делать если нумерация сбилась, не дай Бог, лишнюю копейку оприходовали со слепу как выручку...
avatar 23.05.2007, 12:07
Леокадия
...В с/ф они мне отказывают,даже накладная будет без цен т.к. если я покупаю у них за наличные, то юр. лицом я не являюсь...
конечно юр. лица могут только 60 тыщ притащить, а те кто носЮт 500 - не юр. лицо... боже упаси)))

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  ********   ********   **      ** 
  **   **   **   **   **     **  **     **  **  **  ** 
   ** **    **  **    **     **  **     **  **  **  ** 
    ***     *****     ********   ********   **  **  ** 
   ** **    **  **    **         **         **  **  ** 
  **   **   **   **   **         **         **  **  ** 
 **     **  **    **  **         **          ***  ***  
Сообщение: