Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Не сдала декларацию

murlika  
22.05.2007, 14:02
всем дорого дня) Как поступить. Мой косяк, напрочь забыла о декларации по НДС, то сдавали по квартально, а тут выручка перевалила за 2 млн. и нужно каждый месяц о чем я собственно забыла((( Штраф как я помню за незданную во время деклу 100 р, верно? И что бы его оплатить нужно в налоговой какой то квиточек брать или могу оплатить как штраф платежкой?
Random  
22.05.2007, 14:10

Штраф как я помню за незданную во время деклу 100 р, верно?
Это Ваши розовые мечты и фантазии

Статья 119. Непредставление налоговой декларации

1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного в пункте 2 настоящей статьи,
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основе этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 100 рублей.
22.05.2007, 14:24
Плюс административный от 5 до 7 МРОТ.
САБ  
22.05.2007, 16:12
Если сумма большая, то подайте заведомо заниженную, а спустя некоторое время уточненку.
avatar 23.05.2007, 10:08
Из новостей Бухгалтерии.ру:

17.05.2007 Схема «минимизации» налогового штрафа провалилась

По всей видимости, теперь никакие махинации не позволят фирмам уйти от ответственности за несвоевременное представление налоговой декларации. Президиум Высшего Арбитражного Суда, рассмотрев накануне дело № А67-3952/06, решил, что штраф по статье 119 Налогового кодекса за такое правонарушение нужно исчислять исходя из суммы налога, подлежащего уплате в бюджет, а не ошибочно указанной в декларации.

Напомним, что многие компании, не успев вовремя подготовить отчетность, не мудрствуя лукаво представляют в свою инспекцию «нулевку», а затем уже подают правильную «уточненку». Ставка делается на то, что согласно все той же статье 119 Налогового кодекса размер санкции за нарушение сроков представления декларации определяется как процент от указанной в ней суммы налога. А раз указан ноль, то, как ни дели, ноль и получится. Максимум, что грозит фирме в подобных ситуациях, так это штраф в 100 рублей. Что касается сроков представления «уточненок», то нарушить их ну никак нельзя. Ведь Налоговым кодексом они попросту не установлены.

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
САБ  
23.05.2007, 10:45
Обложили...
Но чтобы отследить, порядок должен быть в налоговой.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **    **  ********  **      ** 
 **     **  ***   ***  ***   **     **     **  **  ** 
 **     **  **** ****  ****  **     **     **  **  ** 
 **     **  ** *** **  ** ** **     **     **  **  ** 
 **     **  **     **  **  ****     **     **  **  ** 
 **     **  **     **  **   ***     **     **  **  ** 
 ********   **     **  **    **     **      ***  ***  
Сообщение: