Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

НДС по СМР хозспособом к зачету

dorina (4bdd6)
21.05.2007, 16:56
Скажите, можно ли принять к вычету НДС по СМР, выполненным хозспособом, если он был начислен на объем работ в прошлом периоде, но не уплачен, в связи с общей переплатой налога в бюджет?

Спасибо.
Random  
21.05.2007, 17:37
dorina (4bdd6)
21.05.2007, 17:55
Random, спасибо.
ЦМ (dab7f)
21.05.2007, 23:48
Письмо Минфина РФ от 03.07.2006 N 03-04-10/09

...вычет сумм налога на добавленную стоимость, исчисленных налогоплательщиком в соответствии с п. 1 ст. 166 Кодекса по строительно-монтажным работам, выполненным за соответствующий налоговый период, производится только после отражения этих сумм налога в налоговой декларации и УПЛАТЫ ИХ В БЮДЖЕТ В СОСТАВЕ ОБЩЕЙ СУММЫ НАЛОГА, ИСЧИСЛЕННОЙ К УПЛАТЕ В БЮДЖЕТ ЗА ДАННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ПЕРИОД ПО НАЛОГОВОЙ ДЕКЛАРАЦИИ.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   ********   ********    ******  
 ***   **  **     **  **     **  **     **  **    ** 
 ****  **  **     **  **     **  **     **  **       
 ** ** **  ********   ********   ********   **       
 **  ****  **         **         **         **       
 **   ***  **         **         **         **    ** 
 **    **  **         **         **          ******  
Сообщение: