Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

УСН

Натусик (cd5a6)
21.05.2007, 12:44
Посоветуйте! УСН. Фирма занимается посреднической деятельностью. Мы прсили деньги в займ, а мне прислали как в оплату за ЦБ. Принять как за ЦБ не могу, вылезу из упращенки. Написать письмо с изменением назначения платежа отказываются. Может как-то еще можно выкрутиться, чтобы остаться на УСН?
Kathrine  
21.05.2007, 13:25
С ЦБ не только с УСН слетите, но и на раздельный учет по НДС попадете! Настаивайте на изменении назначения платежа
Nad.K  
21.05.2007, 13:42
А кто сказал, что УСНщики вообще не имею права проводить сделки с ценными бумагами? Они не могут быть профессиональными участниками рынка ценных бумаг.
А договор займа есть? Тогда то, что написано в платежке дело десятое, ну ошиблись слегка. Кстати, исправлять формулировку не хотят, а получить обратно заём хотят?
Натусик (cd5a6)
21.05.2007, 13:57
Договор прц.займа есть, но через банк провести деньга как займ плательщик по каким-то причинам не может. Я вот думаю, а нужно ли письмо с изменением назначения платежа в банк? или достаточно только мне подложить под документы
Nad.K  
21.05.2007, 14:18
МОжно без банка обойтись. У меня так он и не берет такие письма.
Натусик (cd5a6)
21.05.2007, 14:57
Спасибо.подумаю.
Янна (c9288)
21.05.2007, 15:04
А разве вы не можете под ЦБ подрузамевать вексель? Ну выпустили вы свой простой вексель и продали, НДС нет, потом вернете деньги
Натусик (cd5a6)
21.05.2007, 16:37
дело в том, что изначально это мы предоставили им деньги по дог.проц.займа. Деньги по займу взяли, а вернули таким образом.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **   ******    *******   **    ** 
 **     **  **     **  **    **  **     **  **   **  
 **     **  **     **  **        **     **  **  **   
 **     **  *********  **         ********  *****    
  **   **   **     **  **               **  **  **   
   ** **    **     **  **    **  **     **  **   **  
    ***     **     **   ******    *******   **    ** 
Сообщение: