Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Пособие по БиР и кредит

avatar 21.05.2007, 10:18
Подскажите! Сейчас я часть своей зарплаты перевожу по кредиту. Скоро собираюсь в декрет. Смогу ли я также часть декретных перевести по кредиту? А пособие по уходу до 1,5 лет (за счет ФСС) - смогу ли написать заявление и платить им кредит? Или я обязательно должна получать его на руки, оно же для ребенка?
21.05.2007, 10:58
Своими деньгами вы вправе распряжаться по своему усмотрению. Пишите заявление.
avatar
Гена  
21.05.2007, 11:02
+Лесик
если руководство не против... а то бухгалтерия, если будет всем работникам ещё и всякие кредиты оплачивать, то никакого времени у операционистов не хватит на набор п/п...
21.05.2007, 11:27
Вообще-то для этого существуют коллдоговоры, труддоговры...

Верховодочка, наверняка вы брали справку о доходах с предприятия для приобретения товара вткредит и вам ее выдали (или обошлись без справки)?

Верховодочка
Сейчас я часть своей зарплаты перевожу по кредиту.

Значит предприятие уже дало согласие на перевод зарплаты в кредит.
avatar 21.05.2007, 11:36
Да, предприятие согласно и бухгалтерия печатать лишние платежки будет с удовольствием... (любят тут меня).
Я просто думаю чтобы все законно было... Чтобы не подставить никаго...
Сейчас-то все-таки перечисляется зарплата, а потом будет перечисляться пособие...
21.05.2007, 11:37
Все это ваши деньги. Вы праве перечислять их по своему усмотрению.
avatar 21.05.2007, 12:15
Ок.Так и сделаю. Всем спасибо!
avatar
Гена  
21.05.2007, 12:26
[ехидно так] а процент межбанковского перечисления, небось, на расходики кидаете?
21.05.2007, 12:32
Не мытьем так катаньем...

А выплата зарплаты - обязанность работодателя.
Хоть через кассира со всеми кассовыми прибамабасам вплоть до охраны, хоть через перечисления по безналу - куда? а куда даст заявку работник.
Опять таки - см. колдоговор, труддоговор.
kesh  
09.06.2007, 13:14
Цитирую уважаемого Лесик А.
Все это ваши деньги. Вы праве перечислять их по своему усмотрению.
Из обсуждений на форуме я сделала вывод, что работник может написать заявление с просьбой перечислять его ЗП хоть на счет (указав реквизиты) соседа по коммуналке (не родственника!).


Но тут разгорелся жаркий спор и мне приводят такой аргумент:

НК РФ ст.217 18.1)
доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
(п. 18.1 введен Федеральным законом от 01.07.2005 N 78-ФЗ)

P.S. Мой оппонент утверждает, что только родственникам можно свою ЗП перечислять-иначе возникает НДФЛ у "ЧУЖАЯзарплатополучателя"
Подскажите, он прав!?
kesh  
09.06.2007, 13:19
ИЗВИНИТЕ! НЕ ругайте! НЕ сообразила как вместо новой темы в чужой очутилась?! Запуталась как работает форум, наверное через "Ответить" свое сообщение написала. Извините еще раз.
avatar
Гена  
09.06.2007, 13:22
такое - не прощается
kesh  
09.06.2007, 13:28
Гена
такое - не прощается

Так смертельно? Да ладно уж,проявите снисхождение, не все ж вундеркиндами рождаются...
Пытаюсь вынести в отдельную тему
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **    **   *******    *******  
 ***   ***  **     **  **   **   **     **  **     ** 
 **** ****  **     **  **  **    **         **     ** 
 ** *** **  **     **  *****     ********    ******** 
 **     **  **     **  **  **    **     **         ** 
 **     **  **     **  **   **   **     **  **     ** 
 **     **   *******   **    **   *******    *******  
Сообщение: