Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

НДС

18.05.2007, 21:35
Такая проблема.До 2006 года орг-я была на упрощенке, дальше - ОСНО.Бухгалтер был асом-понять что-куда-зачем-почему-и-откуда невозможно.В итоге мне пришлось оставить на балансе ГСМку, которой давно нет.Сумма приличная.Интересно, что в налоговой сказали, что я могу поставить НДС(по ГСМке, купленной в 2005) к зачету(не могу понять почему).Поставила, но частями(очень не хотелось проверкисмайлик)Проверка все равно пришла.К этому злосчастному НДС не придрались, придрались к другомусмайлик.Сижу и думаю, что ж мне с ним проклятым делатьжаль(( Закрываться-то не собираемся, значит проверка ищщщо когда-нить будет....жальА куда его деть не знаюжаль
avatar
teturam  
21.05.2007, 08:19
Привет МерзЛика. Вы тоже будьте ассом.
В итоге мне пришлось оставить на балансе ГСМку, которой давно нет. - это сильно настораживает.
Для начала, прочитайте ФЗ-129.
Статья 12
Инвентаризация имущества и обязательств
Для обеспечения достоверности данных бухгалтерского учета и бухгалтерской отчетности организации обязаны проводить инвентаризацию имущества и обязательств, в ходе которой проверяются и документально подтверждаются их наличие, состояние и оценка.
3. Выявленные при инвентаризации расхождения между фактическим наличием имущества и данными бухгалтерского учета отражаются на счетах бухгалтерского учета в следующем порядке:
б) недостача имущества и его порча
сверх норм - на счет виновных лиц.
Если виновные лица не установлены или суд отказал во взыскании убытков с них, то убытки от недостачи имущества и его порчи списываются на финансовые результаты организации, а у бюджетной организации

Делай что должен - и будь что будет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  ********   **     **  ********  **       
 **  **  **  **     **  ***   ***     **     **       
 **  **  **  **     **  **** ****     **     **       
 **  **  **  **     **  ** *** **     **     **       
 **  **  **  **     **  **     **     **     **       
 **  **  **  **     **  **     **     **     **       
  ***  ***   ********   **     **     **     ******** 
Сообщение: