Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

суммированный учет и сокращенная неделя для женщин

Юлия  
18.05.2007, 18:04
Для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, коллективным договором или трудовым договором устанавливается 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе.



Если почасовая оплата труда, суммированный учет? учетный период -неделя. в табеле 36 часов, 100 р час.

36*100=3600 ?
Random  
18.05.2007, 18:06
Извините, непонятно. что именно Вы хотите спросить.

Если умножить 36 на 100, то получится 3600 смайлик
Юлия  
18.05.2007, 18:30
у меня женщина, учетный период год, суммированный учет, почасовая оплата, крайний север.

в табеле стоят 8, 5и дневная рабочая неделя (с января по апрель).

но т.к. учетный перид год, то графиком могут устанавливаться другие режимы, главное совокупное количество часов не должно превышать 1786,8 (при 36 раб.неделе), а если превышает, то переработка.

- я правильно понимаю?

я забыла про сокращенную рабочую неделю. если графиком сменности предусмотрю с мая по декабрь столько рабочего времени, что совокупно за год не будет превышать 1786,8 (при 36 раб.неделе), то переработки не будет? Можно так?
Юлия  
18.05.2007, 18:35
Юлия
я забыла про сокращенную рабочую неделю. если графиком сменности предусмотрю с мая по декабрь столько рабочего времени, что совокупно за год не будет превышать 1786,8 (при 36 раб.неделе), то переработки не будет? Можно так?

что тогда будет с ее зарплатой? она будет считаться как?

с января по апрель 621 час*100р = 62100

1786,8-621=1165,8

1165,8*100=116580,0


так ее зп будет считаться?

меня смущает фраза "При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе".
Юлия  
18.05.2007, 18:38
что такое полная рабочая неделя и сокращенная рабочая неделя в соответствии для женщины крайнего севера с суммированныйм учетом рабочего времени?
21.05.2007, 07:46
1. При суммированном учете с учетным периодом год, время надо учитывать по календарному году, а не рабочему, т.е с января по декабрь, а не с мая по апрель.
Для работников, работающих не с начала года, учетный период будет не полный год, а оставшееся время до конца года. У вас с мая по декабрь.
Вот берете плановое время за 8 месяцев и это время будет нормой за данный год вновь устроившегося работника. Превышение в рамках этого времени будт переработкой.
А с января месяца пойдет отсчет нового учетного периода, где нормой времени будет уже плановое время за год, т.е. с января по декабрь.

2.


Юлия
меня смущает фраза "При этом заработная плата выплачивается в том же размере, что и при полной рабочей неделе".


Я думаю, что это следует сделать так.
У вас есть часовая тарифная ставка (100 руб) для нормального полного 8-часового дня - 40 часов в неделю, 1986 часов в год.

1. Опредляете годовой фонд зарплаты при полной рабочей неделе
100руб
100 руб. * 1986 = 198600 руб.
2. Определяете тарифную ставку, что бы обеспечить оплату как "при полной рабочей неделе"
198600 руб./1786,8=111,15 рублей.

Вот по этой расчетной ставке рассчитываете зарплату.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  **    **   ******   **     ** 
    **      **  **   ***   **  **    **  **     ** 
    **       ****    ****  **  **        **     ** 
    **        **     ** ** **  **        **     ** 
    **        **     **  ****  **         **   **  
    **        **     **   ***  **    **    ** **   
    **        **     **    **   ******      ***    
Сообщение: