Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Расходы на рекламу

wiktoria (32a2a)
17.05.2007, 16:13
то есть?!Добрый день, уважаемые участники форума!
У меня вот какой вопрос. Создали новую фирму. Была проведена большая рекламная компания, куда входило и распространение рекламных листовок, буклетов, флаеров, печатались хвалебные статьи в разных журналах, шла реклама на радио... Вобщем, получилось так, что на буклеты, листовки и т.п. ушло очень большок количество денег. Выручка пока мизерная. прочитала письма МинФина... Я в шоке. Переделать документы пытаюсь конечно, но тут завязано несколько контрагентов и переделывается все с большим скрипом. Там получилось, что за разработку рекламной компании- одни получили, за изготовление- другие, за размещение- третьи...Что делать- ума не приложу с этими буклетами-листовками. Может, кто-то подскадет совет умный! Плз.
wiktoria
то есть?!Добрый день, уважаемые участники форума!
У меня вот какой вопрос. Создали новую фирму. Была проведена большая рекламная компания, куда входило и распространение рекламных листовок, буклетов, флаеров, печатались хвалебные статьи в разных журналах, шла реклама на радио...

Молодцы! Сразу видно - серьезные люди, серьезный бизнес.

Вобщем, получилось так, что на буклеты, листовки и т.п. ушло очень большок количество денег.

А как же без этого? Без этого никак.

Выручка пока мизерная.

... что совершенно естественно. Ибо start-up.

прочитала письма МинФина...

А вот это зря. Не рекомендую - вредно для здоровья.

Я в шоке.

Я же говорил!

Переделать документы пытаюсь конечно, но тут завязано несколько контрагентов и переделывается все с большим скрипом. Там получилось, что за разработку рекламной компании- одни получили, за изготовление- другие, за размещение- третьи...Что делать- ума не приложу с этими буклетами-листовками. Может, кто-то подскадет совет умный! Плз.

Во-первых, непонятно, зачем вы их переделываете, какого результата хотите достичь.

Во-вторых... Если документы нормальные, а вас не устраивают суммы и вы... занимаетесь агрессивной оптимизацией налогобложениия... то подумайте, а стоит ли в конторе с серьезными целями (такое сложилось впечатление) заниматься "чернухой"? Может лучше делать прозрачный бизнес? Поговротите на эту тему с руководством - какие цели оно преследует.
wiktoria (32a2a)
18.05.2007, 09:54
А как же быть с 1%?
lena7 (1b03f)
21.05.2007, 09:21
На мой взгляд, 1% - это по году (ведь налоговый период по прибыли - год, налоговая база считается нарастающим итогом). Так что еще не вечер, может, по итогам года все (или многое) учтется. Хотя, кажется, вопрос спорный... (и по прибыли, и по НДС). Надо посмотреть Письма.
А что даст переделка документов... Если только нормируемые расходы переписать на ненормируемые...
wiktoria
А как же быть с 1%?
Ну и что?
Нашлись деньги на буклеты - найдутся и на налог на прибыль.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **  **  **  **     **  **     **  **     ** 
 *********  **  **  **  **     **  **     **  **     **