Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

ИНН и ОГРН

Lely  
17.05.2007, 10:50
Добрый день, подскажите, пожалуйста, нужно ли предоставлять копии ИНН и ОГРН покупателям (по их требованию)?
avatar 17.05.2007, 11:20
Да, у нас например есть очень крупные покупатели. Так вот, когда они заключают с нами договор - то требуют не только копии ИНН, ОГРН, но и Устав, документы по назначению директора... а кто-то и выписку из госреестра...
Мы делаем. и я понимаю этих клиентов. Они нам по договору аванс перечисляют. Несколько миллионов. А вдруг мы шарлатаны, возьмем да и сбежим.
Shmel  
17.05.2007, 11:28
Я понимаю такие требования от покупателей(проверить, не однодневка ли мы, дабы с НДСом не попасть), но когда подрядчики требуют полный комплект доков для заключения договора, тут уже, ИМХО, полный маразм.....
avatar 17.05.2007, 11:31
Ну да, согласно... Если придет какой-нибудь дачник за парой валенок (мы снабжаем спецодеждой0 - фиг я ему устав дам...
Lely  
17.05.2007, 11:38
Да, прекрасно все понимаю, но вот Устав и баланс не являются тайной организации, а вот ИНН и ОГРН - налоговая дает такие сведения.
Shmel  
17.05.2007, 11:40
Чегой-то я мысль не уловила)))
Lely  
17.05.2007, 12:01
Просто я считаю, что ИНН и ОГРН (копии) я могу не выдавать покупателям - такие сведения они могут получить в налоговой
17.05.2007, 12:05
А что, жалко?
avatar 17.05.2007, 12:06
смайлик Так вы и товар можете не выдавать покупателям - у конкурентов пусть возьмут!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         ********  **        **     **   ******  
 **    **   **        **         **   **   **    ** 
 **    **   **        **          ** **    **       
 **    **   ******    **           ***     **       
 *********  **        **          ** **    **       
       **   **        **         **   **   **    ** 
       **   ********  ********  **     **   ******  
Сообщение: