Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

увольняется таджик...

16.05.2007, 22:10
надо ли уведомлять миграционную службу? поискала не нашла ничего...
вообще с ними караул! в миграционной карте, регистрации в москве, не совпадают с паспортом фамилии, имена и даже даты рождения... ужас
вообще насколько критична ситуация, когда в разрешении на работу одна буква не совпадает в имени? уже крыша от них едет...
avatar
Гена  
17.05.2007, 06:52
_|_|_|_|_|_|_|
_|_|_|_|_|_|_|
_|_|_|_|_|_|_|
_|_|_|_|_|_|_|
_|_|_|_|_|_|_|
_|_|_|_|_|_|_|
_|_|_|_|_|_|_|
avatar
teturam  
17.05.2007, 08:30
Бритвой по горлу - вжик...
И... превед таджик...

Делай что должен - и будь что будет.
*Леля  
17.05.2007, 10:56
Если все в документах не совпадает, может это два таджика?
17.05.2007, 10:59
Лель, нет это один таджиксмайлик
Они сами заполняют миграционные карты и регистрацию, а по-русски писать не умеют, вот и пушут как слышится, нет чтобы с паспорта "перерисовать", так нет...даже умудряются писать дату рождения 61!
JR*  
17.05.2007, 14:54
Боже мой!!! Как я Вас понимаю, у меня тоже самое. Вчера одного уволили честь по чести: сделали доп.соглашение к трудовому договору о расторжении, забрали у него корешок Уведомления о прибытии, отправили его ( корешок) ценным письмом с описью в миграционную службу. Только вздохнули, как сегодня новая напасть: один оказывается с понедельника не выходит на работу, сбежал, короче, со всеми документами. Нечего отправить в миграционную службу. Руководство решило, если сегодня не найдется, завтра будем в милицию заяву писать и в миграционку сообщим в произвольной форме, что такой-то убыл в неизвестном направлении.
Обязанность уведомлять об убытии прописана в п.39 Правил осуществления миграционного учета иностранных граждан... утв. Постановлением правительства 15.012007 г. № 9.
На нарушение - штраф. Какой? А хрен его знает наверняка мало не покажется.
18.05.2007, 12:39
А в миграционку обязательно ценным письмом слать? Я вот отправляю заказным... может это неправильно...
JR*  
18.05.2007, 16:31
Наверное не обязательно ценным. Но как Вы докажете, что в письме именно корешок уведомления был, а не поздравительная открытка с Рождеством?
18.05.2007, 21:53
JR, звонили в миграционку, они сказали, что уведомлять их об увольнении не надо, когда таджик устроится на новую работу они замент уведомление о приеме и все...хотя конечно им верить, потом не докажешь, что тебе так сказали, надо бы запрос письменно им написать...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **          ******   **        ********   **    ** 
 **    **   **    **  **        **     **  ***   ** 
 **    **   **        **        **     **  ****  ** 
 **    **   **        **        ********   ** ** ** 
 *********  **        **        **         **  **** 
       **   **    **  **        **         **   *** 
       **    ******   ********  **         **    ** 
Сообщение: