Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

НДС к зачету

2001  
16.05.2007, 15:16
Подскажите, пожалуйста!!! В конце 2006г., оплатили аванс поставщику, а сейчас обнаружили, что НДС за 1 кв.не принят к зачету. Как теперь быть???
16.05.2007, 15:24
а ТРУ под аванс получены? А с/ф от какого числа?
2001  
16.05.2007, 17:48
сч.ф. есть от 30.03.07г., услуги за март. Больше нет ничего.
17.05.2007, 07:08
Либо корректировочную декларацию, либо симитируйте факт получения с/ф после 20.04.07 - условие для вычета - наличие с/ф.
2001  
17.05.2007, 11:33
Декларацию
2001  
17.05.2007, 11:48
Подскажите, пожалуйста. Как с имитировать? предположим все сч.фактуры есть за 1 кв. 07г. Мне в 1С каким числом их внести?
17.05.2007, 12:29
существует точка зрения, в том числе и МФ, что если с/ф вовремя не получен, то к вычету его можно поставить тогда когда он получен.
Отсюда симитировать, я имел в виду сделать видимость того, что с/ф получен позже 20.04 ( письмо со штемпелем, журнал регистрации и тп.)

Не понимаю, почему бухгалтеры бояться подавать уточненные декларации - рыльце в пуху?
Александр Алексеевич (e9ca7)
17.05.2007, 15:20
Не забывайте про доп.листы.Налоговая однозначно высказалась за уточненки.
Хотя я сам провожу текущей датой и все.
Spicegirl  
17.05.2007, 15:31
Лесик А.
существует точка зрения, в том числе и МФ, что если с/ф вовремя не получен, то к вычету его можно поставить тогда когда он получен.
Отсюда симитировать, я имел в виду сделать видимость того, что с/ф получен позже 20.04 ( письмо со штемпелем, журнал регистрации и тп.)

Не понимаю, почему бухгалтеры бояться подавать уточненные декларации - рыльце в пуху?

Причем здесь,как вы выразились, рыльце!
Уточненка 100проц. ведет либо к переплате либо к недоимке ндс в уточняемом периоде. Недоимка - пени, доплата. Переплата - естественное желание вернуть или зачесть ндс превращается в камералку.

??????
avatar 17.05.2007, 15:50
Iceberg, почему "зачесть НДС превращается в камералку"? Я уточнила декларацию, у меня образовалась переплата, я сверилась, убедилась. Просто в следующем месяце недоплачиваю на эту сумму и все. Несколько раз так делала. Другое дело, если Вы эти деньги на р/с требуете.
2001  
17.05.2007, 16:25
Спасибо, а рыльце у нас хорошее.....
18.05.2007, 08:31
Iceberg

Причем здесь,как вы выразились, рыльце!
...
Переплата - естественное желание вернуть или зачесть ндс превращается в камералку.

??????

А чего ж тогда бояться камералки?
Spicegirl  
18.05.2007, 15:07
Лесик А.
Iceberg

Причем здесь,как вы выразились, рыльце!
...
Переплата - естественное желание вернуть или зачесть ндс превращается в камералку.

??????

А чего ж тогда бояться камералки?

Я ее не боюсь, а не хочу тратить даже время на общение с налоргами.

Подружка
Iceberg, почему "зачесть НДС превращается в камералку"? Я уточнила декларацию, у меня образовалась переплата, я сверилась, убедилась. Просто в следующем месяце недоплачиваю на эту сумму и все. Несколько раз так делала. Другое дело, если Вы эти деньги на р/с требуете.

Опять-таки зачем тратить время, бумагу и т.д., если есть другой более оптимальный вариант.
В налоговой, чтобы заяву подать на сверку, целый день в очереди надо отстоять.
avatar 18.05.2007, 15:22
Да. Вы правы. В этом я с Вами согласна.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  ********   **    **  ********   **      ** 
    **     **     **  ***   **  **     **  **  **  ** 
    **     **     **  ****  **  **     **  **  **  ** 
    **     **     **  ** ** **  ********   **  **  ** 
    **     **     **  **  ****  **     **  **  **  ** 
    **     **     **  **   ***  **     **  **  **  ** 
    **     ********   **    **  ********    ***  ***  
Сообщение: