Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Первоначальная стоимость импортного товара

16.05.2007, 10:36
Посоветуйте, плиз, как поступить . У меня в ГТД по одному коду идет товар - например компрессоры мощностью 1 квт - 10 шт, 5 квт - 10 шт. Есть инвойс, в котором дана общая стоимость этих компрессоров, например 1000 долларов за 20 шт. Никаких других документов у меня нет. Получается первоначальная стоимость одного компрессора 1000/20шт? Получается что комрессор 1 квт и 5 квт стоят одинаково? Сомнения меня пугают....
Random  
16.05.2007, 14:04
Что, и договора нет?
Неужели с поставщиком нигде никак не договаривались, что почем?
Не верю! (с)
18.05.2007, 11:17
нет, есть инвойс, но там эти компрессоры в общей куче
Random  
18.05.2007, 11:48
Разберитесь с человеком, который отвечает за эту покупку.
Не может такого быть (в нормальной фирме), чтобы с поставщиком не договаривались о конкретной стоимости.
И договор - Вы сам договор-то посмотрели?
Без договора Вам банк ПСИ не открыл бы, так что договор однозначно есть.
22.05.2007, 16:53
попыталась напрячь человека - говорит что им приходит общая стоимость за вес груза (даже не за штуки!), груз обозначается просто без расшифровок в инвойсе, далее в гтд поподробнее описывается, например: компрессоры, исп.-ые в промышл. холодиль. установках, производительностью 1,8 КВТ, изготовитель , тов. знак, марка, к-во 14 шт;
производительностью 2,2 КВТ, изготовитель, тов. знак, марка, к-во 3 шт и т.д. 20 позиций по одному коду задекларировано. Вот что мне с этим делать? Понимаю, что компрессор произв-ю 1,8 не может стоить столько же, сколько компрессор произв-ю 2,2....
Random  
22.05.2007, 17:04
Вот так вот работать с серой растаможкой стесняюсь


говорит что им приходит общая стоимость за вес груза (даже не за штуки!)
Им - это кому?

Договор есть?! В банк что сдавали - инвойсы?
22.05.2007, 17:05
Так, а, правда, договор был?
22.05.2007, 17:18
Договор есть бе-бе-бе! , есть доп. соглашения, с которых списаны инвойсы.
Random - ума палата, все сразу понял круто!. Требуется в бухучете оформить так, чтобы потом не было мучительно больно горячо!
Random  
22.05.2007, 17:25
Ну раз я все правильно понял, значит, то, что написано в договоре, к реальности имеет отношения мало.
Но как говорит авторша Волкодава Мария Семенова, в фэнтези главное - реалистичность.
Берите за хобот человека, контактирующего с фирмой, которая делала эту схэму, и оформляйте доп.соглашения таким образом, чтобы в них четко были перечислены все конкретные компрессоры с конкретной ценой.
Объясните им, что иначе "налоговая при проверке непременно наедет" (и глазами так: ухх).
Цену посчитайте например таким образом: узнайте у технарей вес компресоров (хотя бы приблизительный) и распределите стоимость.
А можно у тех же технарей узнать реальную цену (кто-то же должен знать, сколько бабла на самом деле уплочено настоящему поставщику). Ну и по пропорции...
22.05.2007, 17:36
спасибо! хобот уже оттянула - жду результат подмигнул
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********  ********  **          ******  
 **     **  **        **    **  **    **   **    ** 
 **     **  **            **    **    **   **       
 ********   ******       **     **    **   **       
 **         **          **      *********  **       
 **         **          **            **   **    ** 
 **         ********    **            **    ******  
Сообщение: