Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Интересный вопрос по УСНО

ClaireG  
15.05.2007, 19:43
Здравствуйте.
а вопрос такой. мы на УСНО доход-расход.
по договору с правообладателем продукции, которой торгуем нам нужно выплачивать ему определенный процент от объема реализации. является ли это расходом при УСНО?
явно в перечне расходов подобные позиции не значятся
Cooler  
15.05.2007, 20:45

по договору с правообладателем продукции, которой торгуем нам нужно выплачивать ему определенный процент от объема реализации

Какого рода договор с правообладателем? Если агентский, то расходом это не является, но зато доходом является только ваша часть - ст.346.15 и 251 НК.
ClaireG  
15.05.2007, 21:25
нет. не агнентский он
ClaireG  
15.05.2007, 21:38
скорее можно эти расходы, если бы мы были на общем режиме к расходам, указанным в ст. 264 п1. пп.37. по описанию суть отражает
Cooler  
15.05.2007, 23:08

нет. не агнентский он

Тогда какой? Только не надо ограничиваться словом "обыкновенный" - виды договоров перечислены в ГК. Вот оттуда статейку и назовите.

Что за "продукция"? За что отчисления?


скорее можно эти расходы, если бы мы были на общем режиме к расходам, указанным в ст. 264 п1. пп.37
Тогда это пп.32 п.1 ст.346.16.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********    ******     *******   ********  **     ** 
 **     **  **    **   **     **     **      **   **  
 **     **  **         **            **       ** **   
 **     **  **   ****  ********      **        ***    
 **     **  **    **   **     **     **       ** **   
 **     **  **    **   **     **     **      **   **  
 ********    ******     *******      **     **     ** 
Сообщение: