Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Проводки пособие по рождению ребенка УСНО

Начбух (df211)
15.05.2007, 16:50
Помогите, пожалуйста! Мы - упрощенцы.
Вроде должно быть так:
Дт 69-1 Кт 70 8000
Дт 70 Кт 50 8000
Дт 51 Кт 69-1 8000
Но: а ничего, что мы сначала своему сотруднику из прибыли платим, а затем ждем когда нам ФСС возместит?
Может надо сначала:
Дт 99 Кт 70 ??? Что-то я запуталась совсем.
С уважением,
Random  
15.05.2007, 17:06

а ничего, что мы сначала своему сотруднику из прибыли платим,
Это что значит?
Почему Вы решили, что "сначала из прибыли" платите?
Начбух (df211)
15.05.2007, 19:59
Первый раз начисляю это пособие. Если мы на УСНО, в ФСС (ЕСН) не перечисляем ничего. Из каких же источников мы платим пособие? Мне сегодня в ФСС объяснили, что по правильному должно быть так: сначала мы собираем все необходимые документы, потом ФСС нам переводит на р/сч деньги, затем мы выплачиваем их работнику. Ну, а если мы делаем наоборот: сначала выплачиваем, а потом подаем документы на возмещение. Такое решение приняло руководство, получается, что мы платим из собственной прибыли, а затем ФСС нам восстанавливает эту сумму. Или я неправильно понимаю?
Nad.K  
15.05.2007, 21:25
Ну да, так и есть, возмещают потом, странно, что ФСС сказал, что сначала они возмещают, а потом Вы выплачиваете. Это не правильно. Почему работник должен ждать, пока Вы с ФСС разберетесь?
Но с чего Вы взяли, что платите из прибыли? Ту часть, которая не возмещается, относите на затратный счет 20/26/44, туда же, куда и зарплату сотрудника. Оставшаяся часть висит на 69, потом по приходу денег от ФСС она закроется.
Начбух (df211)
16.05.2007, 07:39
Большое спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **         **     **   ******   ********    ******   
 **    **   **     **  **    **  **     **  **    **  
 **    **   **     **  **        **     **  **        
 **    **   *********  **        **     **  **   **** 
 *********  **     **  **        **     **  **    **  
       **   **     **  **    **  **     **  **    **  
       **   **     **   ******   ********    ******   
Сообщение: