Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Получили деньги на з/п из банка.

Дана  
15.05.2007, 16:29
Коллеги! Прошу извинить меня за глупый вопрос, но все же задам его.
Выписали чек в банке на сумму 100 000 рублей (округлили), и написали в чеке что это все на з/п.
Когда стали выдавать, оказалось, что на з/п нужно было 90 000 рублей, т.е. 10 000 лишних. Решили эти 10 000 выдать под отчет. выдали. Сейчас сижу и думаю, может ли за такую дезинформацию банк написать нарушение ведения кассовых операций?
alisa_fox  
15.05.2007, 16:57
Не должны, мы так ошибались, и при этом деньги обратно не сдавали... Ничего нам за это не было. Если в систему не превращать, то один раз простят...
Дана  
15.05.2007, 17:17
На самом деле у меня так весь 1 квартал на перекосяк пошел, кассира нет в штате, ну и по многим объективным и субьектывным причинам наличнось на глаз брали, ну и перебрали..... и в итоге получили что есть, суммы в подотчете, многократножаль((
Dev  
15.05.2007, 17:38
Лучше сдать обратно. Или аванс выдать.
Random  
15.05.2007, 17:44
А еще лучше - не страдать фигней.
Ну напишет банк замечание.
Ну скажете "мы больше так не будем".
Вот тоже мне проблема
Дана  
15.05.2007, 18:05
Да я бы с радостью фигней не страдала, просто сейчас знакомая позвонила, с так же темой, стали рассуждать, и она тут выдает: "... напишет тебе банк замечание, а при налоговой проверке налорги это замечание посмотрят и оштрафуют за нарушение ведения БУ." Вот тут я и "застрадала фигней"жаль
Random  
15.05.2007, 18:09
Дана, ну Вы сами подумайте: в чем именно здесь проявится нарушение правил ведения бухучета?
Проводки по приходу денег в касу одинаковые независимо от "назначения" этих денег : Д50-К51.

Вот порядок ведения кассовых операций Вы нарушаете. Немножко. Но конкретно за это нарушение ответственность (пока) не предусмотрена.
Raisa  
15.05.2007, 18:13
Дана
Да я бы с радостью фигней не страдала, просто сейчас знакомая позвонила, с так же темой, стали рассуждать, и она тут выдает: "... напишет тебе банк замечание, а при налоговой проверке налорги это замечание посмотрят и оштрафуют за нарушение ведения БУ." Вот тут я и "застрадала фигней"жаль
А зачем при проверке налоговой отдавать эти замечания?
teturam  
16.05.2007, 07:41
Дана Борисова...

Делай что должен - и будь что будет.
16.05.2007, 11:26
Банк может "обидеться", (если обнаружит) т.к. он недополучил комиссию: на снятие для з/п 0,5%, а на снятие на х/р 2%.
Дана  
16.05.2007, 11:35
Да, Random, думаю Вы правы! смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **  **  **     **     **    **  **     **  **     ** 
 **  **  **     **     **        **     **         ** 
 **  **  **     **     **        **     **         ** 
 **  **  **     **     **    **  **     **  **     **