Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Продажа самортизированного ОС

Olga_K (d2e54)
15.05.2007, 13:50
На балансе предприятия числится несколько а/м. Одна из них полностью самортизированна (2003г. выпуска), другой только год. Директор хочет две продать и купить одну. По какой цене я могу продать эти машины, чтоб меньше налогов заплатить? Продавать будем своим физлицам, поэтому покупателя цена не интересует.
avatar
teturam  
16.05.2007, 07:30
Olga_K
Продавать будем своим физлицам, поэтому покупателя цена не интересует.
Аффтар имеет в виду себя, наверное. К тому же аффтар и богачуга, раз его цена не интересует.
VETA  
16.05.2007, 10:04
Цена по договоренности сторон,
из налогов только НДС и прибыль конечно
Mike (b7df6)
16.05.2007, 17:15
Не забудьте про ст. 40 НК (о продаже взаимозависимым лицам)
Olga_K (9ba6f)
22.05.2007, 14:11
teturam
Olga_K
Продавать будем своим физлицам, поэтому покупателя цена не интересует.
Аффтар имеет в виду себя, наверное. К тому же аффтар и богачуга, раз его цена не интересует.
Ведь написала же, что хотят продать две машины б/у и купить одну новую(дорогую). Продавать будут за деньги по рыночной цене, но есть возможность в доках любую цену поставить. Вот и спрашиваю какую могу поставить? Покупатели не являются сотрудниками предприятия и их родственниками.
Olga_K (9ba6f)
22.05.2007, 14:14
Автомобили приобретались в момент применения УСНО (доходы), теперь предприятие на ОСНО. НДС включалась в стоимость ОС.
Как теперь исчислить НДС при продаже?
22.05.2007, 17:22
Если физлицам продаете, НДФЛ нужно удержать,за них уплатить
avatar
Гена  
22.05.2007, 17:51
Ослика смайлик)))))))))))))))))))))))))))
и вообще, в любом магазине со всех покупателей надо НДФЛ удерживать
Random  
22.05.2007, 18:15
Адназначна!
Ведь по-другому они его вдруг не платят - а тут наверняка.
Гала2007 (98051)
22.05.2007, 18:36
НДС возместить пропорционально, если жива СФ... хотя теоретически это нужно было сделать при переходе на ОСНО...
и не продавайте дешевле остаточной+1-10 процентов(зависит от щедрости кгосударству)+НДС, тогда претензий не должно быть...
23.05.2007, 12:29
Random, Вы хотите сказать, что не обязательно при продаже юр. лицом физ.лицу чего-либо по договору купли-продажи удерживать НДФЛ?
Я не имею в виду розницу (Гене)бе!D
avatar 23.05.2007, 12:34
Ослика, Вы хоть сами понимаете что спрашиваете? человек вам деньги отдает, а Вы с него еще НДФЛ удержать хотите?)))))))))))))))))))))))))))
тогда предлагаю с продажи батона физлицу отрезать 13 % бе!D

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Random  
23.05.2007, 12:35
Ослика, каким образом у физлица-покупателя возникает доход?
Он вроде деньги платит.
Random  
23.05.2007, 12:36
Я_пришла
Ослика, Вы хоть сами понимаете что спрашиваете? человек вам деньги отдает, а Вы с него еще НДФЛ удержать хотите?)))))))))))))))))))))))))))
тогда предлагаю с продажи батона физлицу отрезать 13 % бе!D

А с продажи юрлицу - 24% (или 15%).
А то ишь покупатели разбаловались!
Прибыль ведь на нашем товаре имеют!
23.05.2007, 12:37
дак после этого
бе!D
и не то может быть
avatar 23.05.2007, 12:37
Random ржу во весь рот

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
23.05.2007, 13:29
Ой, ну да, ну да!!!
Глупости говорю. Жарко.... А Гене я хотела просто улыбнуться.смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   ******   ********    *******   ********  
  **   **   **    **  **     **  **     **  **     ** 
   ** **    **        **     **  **     **  **     ** 
    ***     **        **     **   ********  **     ** 
   ** **    **        **     **         **  **     ** 
  **   **   **    **  **     **  **     **  **     ** 
 **     **   ******   ********    *******   ********  
Сообщение: