Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Отпускные при суммированном учете

evnika (425bf)
14.05.2007, 11:38
Объясните, пожалуйта, ещё разок для тех, кто в танке:
теперь при суммированном учете определяется средний часовой или дневной заработок? применяется ли при этом норма 29,4 или считается как раньше (факт.заработок/факт.часы)?
avatar
Гена  
14.05.2007, 11:40
среднедневной и 29.4
evnika (425bf)
14.05.2007, 11:42
так вроде ж отменили 4ый абзац, где говорилось, про количество часов к оплате в зависимости от продолжительности рабочей недели. А предыдущие абзацы про определение среднечасового заработка, по идее, остались действующими?
avatar
Гена  
14.05.2007, 12:04
для отпуска - только среднедневной
evnika (425bf)
14.05.2007, 12:09
Ну отменили ж не весь пункт 13, а в первом абзаце говорится "При определении среднего заработка работника, которому установлен суммированный учет рабочего времени, используется средний часовой заработок"
14.05.2007, 12:17
Так вы же про отпускные спрашиваете. А про них абзац 4.

Токо его никто не отменял, а признано недействующим, а
исчисление средней заработной платы для оплаты отпусков, выплаты компенсации за неиспользованные отпуска работникам, в том числе тем, кому установлен суммированный учет рабочего времени, производится в общеустановленном порядке на основе среднего дневного заработка.
evnika (425bf)
14.05.2007, 12:19
Спасибо большое. Как-то я не так прочитала или поняла сначала...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   **    **  **    **  **    ** 
  **   **   **     **  ***   **  **   **   **   **  
   ** **    **     **  ****  **  **  **    **  **   
    ***     ********   ** ** **  *****     *****    
   ** **    **         **  ****  **  **    **  **   
  **   **   **         **   ***  **   **   **   **  
 **     **  **         **    **  **    **  **    ** 
Сообщение: