Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как получить деньги от ФСС для пособия по Б и Р?

avatar 14.05.2007, 11:34
Я скоро собираюсь в декрет и уже прикинула хорошую сумму декретных. Фирма у нас небольшая и выплатить декретные за счет взносов не получится - взносов намного меньше. Надо будет получать деньги от ФСС. Подскажите, как лучше это сделать? Я знаю что надо писать заявку... Но за сколько дней до декрета? Наверняка заранее...
avatar 14.05.2007, 11:36
И вот еще я беспокоюсь - а не прибегут ли они ко мне с проверкой?
До 23.09.07 я буду начислять из лимита - 16 125 руб, а с 23.09.07 - лимит теряет силу и я собираюсь начислять себе оклад смайлик
14.05.2007, 12:33
Лучше покрыть за счёт взносов. Если, конешно, на это не годы уйдут смайлик
avatar 14.05.2007, 12:40
Как раз года 1,5 - 2 !!!
Боюсь директор не согласиться...
Svetlan  
15.05.2007, 06:39
Думаю, если у вас все нормально с начислениями, в смысле у всех такая же нормальная белая з/пл как и у вас, то бояться вам нечего, пускай проверяют и перечсиляют деньги на р/с фирмы.
avatar
teturam  
15.05.2007, 08:31
Вам бы сейчас думать не о хорошей сумме декретных, а своем здоровье и здоровье будущего ребенка. Меньше работать и меньше нервничать.

Делай что должен - и будь что будет.
15.05.2007, 08:40
Верховодочка
Я знаю что надо писать заявку... Но за сколько дней до декрета? Наверняка заранее...

Заявку можно будет писать только после того, когда в отчете по ФСС войдут суммы декретных и будет сумма к возмещению.
Раньше никак.
А вот после этого наверняка прийдут с проверкой, если возмещаемая сумма, как вы говорите, "покроется" взносами в течени 1.5-2 лет
avatar 15.05.2007, 11:33
А как же мне тогда уходить в декрет - без дене что ли?
Например, декрет с 01.09.07. Б/л мне выдадут на руки 31.08.07.
31.08 я посчитаю сумму декретных.
с 01.09 - я уже не работаю. Когда же написать заявку в фонд? И когда же я получу деньги?
avatar 15.05.2007, 11:39
в течение 10 дней должны выплатить,
а заявку в фонд напишет другой человек, на которого обязанности наложат смайлик

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
avatar 15.05.2007, 11:41
Т.е. деньги можно будет просто снять с р/с предприятия и выплатить пока деньги фирмы - а фонд потом возместит? Правильно я понимаю?
15.05.2007, 12:02
Правильно. Выплачивается за счет средств предприятия, а потом ФСС возмещает предприятию. Либо в учет взносов, либо возмещает на расчетный счет. Так по всем выплатам за счет ФСС.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **      **  **    **  **     **  ********  **     ** 
 **  **  **  **   **   ***   ***  **        **     ** 
 **  **  **  **  **    **** ****  **        **     ** 
 **  **  **  *****     ** *** **  ******    ********* 
 **  **  **  **  **    **     **  **        **     ** 
 **  **  **  **   **   **     **  **        **     ** 
  ***  ***   **    **  **     **  ********  **     ** 
Сообщение: