Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Компенсация за отпуск.Округления

Ирра (abebb)
10.05.2007, 21:48
Уважаемые профессионалы! Разъяните, пожалуйста, ситуацию:
Работник принят в организацию 2.10.06, уволен 16.05.07, таким образом он проработал 6 мес. и 15 дней. В большинстве случаев, если нецелый период менее 15 дней,то он отбрасывается, если равен или более, то считается как целый.При округлении нужно руководствоваться Правилами.... от 1930 г., где ничего не сказано о цифре "15", а сказано о "половине месяца",что же считать половиной, если в месяце 31 день (или 28?)?
11.05.2007, 07:34
Среднарифметическое 365/12=30,4 дня.
Вот и берут за половину месяца 15 дней.
avatar
alisa_fox  
11.05.2007, 10:09
А вы в рабочих днях посчитайте. Он отработал только 10 дней, а всего 21 рабочий день. Значит за май компенсация не положена...
11.05.2007, 10:31
Не сочиняйте.
avatar
alisa_fox  
11.05.2007, 11:22
Лесик Вы правы. Я почитала п.35 Правил и все коментарии и примеры к ним. Речь только о календарных днях ведется, а не о рабочих...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        **     **  **     **  ********  ********  
 **         **   **   **     **  **    **  **     ** 
 **          ** **    **     **      **    **     ** 
 **           ***     **     **     **     **     ** 
 **          ** **    **     **    **      **     ** 
 **         **   **   **     **    **      **     ** 
 ********  **     **   *******     **      ********  
Сообщение: