Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Спецы по кассе и ККМ - посоветуйте

Random  
10.05.2007, 15:49
Решил я проверить на свою голову что мои деффки с кассой делают.
Ну и обнаружилось несовпадение пробитых по ККМ сумм и сумм по приходникам.
(NB все это к реальной жизни мало отношения имеет, чисто бумаготворчество, потому и не замечали).
Расхождение копеечное.
Ну за этот год (45р) кассирша естественно кассу переделает в наказание. На балансе не отразится, на налогах тоже (ЕНВД).
А вот за прошлый год в августе она умудрилась пробить от клиента лишние 40 коп. Которые реально судя по всему получены не были (ногтем видать кнопку зацепила).
Чек ессно отдан клиенту, которого ессно не достать.
Формально это катит под ст.15.1 (неполное оприходование наличности)?
Заставлять лопатить кассу с августа?
Или можно пожалеть?
Или есть какой-то нормальный способ исправления такой дурацкой ошибки (типа объяснительная, внесение этих 40 коп. в этом году, а не в прошлом)?
Прем  
10.05.2007, 16:30
Не надо лопатить из-за 40 копеек

Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации об экспортном контроле, о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, патентного, антимонопольного, бюджетного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды, об авторском праве и смежных правах, о товарных знаках, знаках обслуживания и наименованиях мест происхождения товаров, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о государственном регулировании цен (тарифов), о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, а также за нарушение иммиграционных правил, правил пребывания (проживания) в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, правил привлечения к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства (в том числе иностранных работников), о несостоятельности (банкротстве), о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

То есть, даже ежели найдут, то наказать уже не могут, да и сумма несущественна
Random  
10.05.2007, 16:34
Уфффф... рассосалось
Оказывается это были ошибочно пробитые 40 коп.
Неоформленные должным образом (вот стоит уйти в отпуск....).
Чек нашелся.

Но вот верь после этого людям жаль
avatar
alisa_fox  
10.05.2007, 16:36
Акт КМ-3 составить задним числом на эти 40 коп. Может так? А там, где "Приложение" - объяснительную какссира - операциониста... Может проскочит...
Random  
10.05.2007, 16:58
Да, с ответственностью по КОАП я погорячился - действительно срок давности.
Но девице про это говорить не буду - надо ж страху-то нагнать, шоб неповадно было.
КМ-3 щаз она сделает.

Гыыы... Она в отпуск собралась с понедельника.
Завтра после работы будет сидеть с января кассовую книгу перепечатывать
ржу во весь рот
Бух с провинции (e422d)
10.05.2007, 17:08
Вот попади к такому начальнику. Сгноит!бе-бе-бе! Ведь не советское время, когда бухгалтеры копэйку полночи искали. У меня, помню, мильоны пару раз не в тот бюджет заслали, тут уж я попрыгала. То, что в этот день обнаружилось, звонок знакомым в казначейство, и сразу перекинули, куда надо. А то, что через пару дней, тут уж через налоговую побегала, но тоже быстро. Сказала только, чтобы была внимательной, ничего, девачка сама сейчас главбух. А тогда перепугалась, ревела. Все мы люди. Иной раз на трезвую голову такое сделаешь...moody smiley
Random  
10.05.2007, 17:19
На самом деле я добрый. Не в меру.
Народ распустился, надо слегка построить.
Ладно 40 коп. за прошлый год - последняя-то "недостача" за март, 2 месяца не прошло еще, случись проверка - штраф-то недецкий. Из-за 50 рупь.

А копейки искать - любимое дело.
И не полночи, а всю ночь перел балансом.
Если например БУ с НУ не сходится....
Прем  
10.05.2007, 17:33
А все почему, потому что к реальнойй жизни не имеет отношениябе-бе-бе!
avatar 10.05.2007, 17:48
Праильно все. В кассе должен быть порядок. Впрочем, как и везде. Я сама такая, из-за 1 коп. спать не буду. Миллионы миллионами, а копейки - это святое.смайлик
pantte  
11.05.2007, 10:00
жестко...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **   ******    *******   ********   **    ** 
       **  **    **  **     **  **     **   **  **  
       **  **        **     **  **     **    ****   
       **  **         ********  ********      **    
 **    **  **               **  **     **     **    
 **    **  **    **  **     **  **     **     **    
  ******    ******    *******   ********      **    
Сообщение: