Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Справка из Налоговой

10.05.2007, 10:28
Кто получал в налоговой справку об отсутствии задолженности перед бюджетом? По времени сколько они ее делают?
Гена  
10.05.2007, 10:40
время обратно пропорционально гешефту
10.05.2007, 10:46
10 дней вроде, мы как-то "договаривались" и справка была готова в тот же день.
10.05.2007, 12:07
понятно...Спасибо.
Basil  
10.05.2007, 15:25
Больше трех месяцев получал.
Сначала выдали справку, что задолженность ИМЕЕТСЯ. Спрашиваю, КАКАЯ?
Говорят, пишите письмо на сверку. Вас вызовут не ранее конца следующего месяца.
Написал письмо. Срочно перешел на Крипто Про, чтобы в режиме он-лайн заглянуть на свои лицевые счета.
Обнаружил:
- пени по НДС - 0,02 руб.
- пени по ЕСН, начисленные из-за того, что часть платежей была зачислена на КБК с пометкой "НА" - типа налоговый агент
Звоню своему инспектору. Та типа в курсе, что такая проблема имеется, и не только у меня. Говорит, мы не виноваты, виновато федеральное казначейство. Пишите письмо о переброске.
Я написал аж 3 письма!!!
Нифига.
Подошел уже срок идти на сверку. Причем, уведомление о дате сверки пришло на наш адрес через неделю после ее фактического проведения. И хотя это уведомление было написано заблаговременно, чуть ли не за месяц, судя по штампу отправлено письмо было из налоговой в день сверки.
Ладно, что инспектор мне устно по телефону сообщила о дате.
Пришел, молоденькая девушка даже не спросила с какой я фирмы, вижу - на экране ее монитора уже высвечено название моей фирмы. Не задавая никаких вопросов она выписала с экрана на бумажку суммы не туда закинутых платежей, вышла на 5 минут в соседний отдел. Вернулась, распечатала мне карточку, где все "минуса" по пени благополучно исчезли. Спросила: акт подписывать будем?
Я грю, мне не нужен акт, МНЕ НУЖНА СПРАВКА ОБ ОТСУТСТВИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ!!! НАМ КРЕДИТ ПОЛУЧАТЬ!!!
Она: пишите письмо на справку. Только ЗАВТРАШНИМ числом, так как только к завтраму система обновится и выдаст нужную справку.
Так я и сделал. Потом звонил узнавал, то сначала письмо до нее еще не дошло, то справка на подписи, то моя дорогая инспектор будет лишь на следующей неделе...
В общей сложности, после 3 месяцев мытарства долгожданная справка была получена.
10.05.2007, 15:34
Basil, я в шоке...
Я с ними в конце 2006 года выверялась...ходила 2 недели к ним , как на работу...
А вот сейчас нужно справку получить...срочно,но я так понимаю срочно не получиться...
Basil  
10.05.2007, 16:21
Вам справку дадут, по-моему, в течение 10 дней. Только вот что в ней будет стоять? Там ведь только два варианта - имеется и не имеется.

А если у вас будет задолженность хоть в несколько копеек (а такое случается, когда начислили с копейками, перечислили с копейками, а в декларации округлили до целого рубля в большую сторону), то вряд ли справка будет отрицательной.

Он лайн доступ к своим счетам позволяет своевременно отслеживать правильность зачисления платежей и начислений, видеть все свои "недоимки". Но также дает повод для расстройства, поскольку иной раз там ТАКОЕ творится... что лучше б этого не видеть смайлик
10.05.2007, 17:31
у меня в карточке все путем...тож смотрю он лайн
Гена
время обратно пропорционально гешефту

ППКС

Бог велел делиться.
Valer_ka  
11.05.2007, 15:24
либо то, что описал Basil, слишком типично, либо у меня дежавю...
Хелпер (01dc7)
11.05.2007, 18:24
Справку эту получить легко, надо только иметь знакомых в налоргах
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **     **  ********   **     **  **      ** 
 **     **  ***   ***  **     **  **     **  **  **  ** 
 **     **  **** ****  **     **  **     **  **  **  ** 
  ********  ** *** **  ********   **     **  **  **  ** 
        **  **     **  **         **     **  **  **  ** 
 **     **  **     **  **         **     **  **  **  **