Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Отметка таможни на счет-фактуре

avatar
Dev  
09.05.2007, 16:51
При экспорте должна быть?
И еще: Таможня поставила отметку о вывозе товара с лицевой стороны, а не с оборотной как обычно, налоговая придирается к этому. Я знаю, что обычно эта отметка с оборотной стороны ставится, ну вот поставили с лицевой.
Можно с ними поспорить и как это аргументировать? кто может, подскажите.
Е-Дея  
10.05.2007, 07:58
хочу уточнить, что вывозил товар физ. лицо и есть еще декларация на это физ.лицо, на которой отметка стоит на оборотной стороне, этого достаточно?
Спасибо.
Lvita  
10.05.2007, 10:18
Может, на ГТД, а не на счете-фактуре? Обычно ставится на копии, сделайте еще одну копию и попросите повторно поставить на оборотной стороне, мотивируя тем, что налорги не принимают. У нас ттт такого еще не было.
avatar
Dev  
10.05.2007, 18:27
Вообщем дело вот в чем: товар был вывезен физ.лицом, он заполнил таможенную декларацию, на ней на оборотной стороне стоит отметка, а на ГТД стоит с лицевой. Так и должно быть, но наша налоговая упирается, что должна быть с оборотной. Сегодня все обыскала, нигде не нашла, что должно быть с оборотной стороны.
Будем дальше спорить. Но в суд не хочется идти. нервы портить.
Lvita  
10.05.2007, 20:00
Сорри, про физиков не в курсе
kesh  
11.05.2007, 13:27
"..но наша налоговая упирается, что должна быть с оборотной..."

Dev, а аргументы налоговой каковы, на что ссылаются?
avatar
Dev  
11.05.2007, 15:49
на НК ст. 165 п.п 1.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **     **   *******   **       
 ***   ***  **   **   **     **  **     **  **       
 **** ****  **  **    **     **  **     **  **       
 ** *** **  *****     **     **   ********  **       
 **     **  **  **    **     **         **  **       
 **     **  **   **   **     **  **     **  **       
 **     **  **    **   *******    *******   ******** 
Сообщение: