Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Заклинило с больничным ...

avatar 07.05.2007, 11:20
Если работник имеет у одного работодателя два места работы (внутреннее совместительство) - максимумом в 16125 ограничивается суммарное пособие по нетрудоспособности или по каждому месту работы?
Юлия  
07.05.2007, 11:31
по-каждому
Юлия  
07.05.2007, 11:38
а, пардон, внутреннее... не знаю
Юлия  
07.05.2007, 11:40
в фз только про нескольких работодателей написано......получается, дискриминация
avatar 07.05.2007, 11:43
И я про то же. Про нескольких понятно.
avatar
Гена  
07.05.2007, 11:47
один листок б/л = одно ограничение 16125
avatar 07.05.2007, 11:58
А если у разных работодателей работаем и один листок?
Random  
07.05.2007, 12:05
Ну ессно этот "единственный" листок может оплатиться у одного работодателя.
Второму-то что предъявишь?
avatar 07.05.2007, 12:12
Гражданин работает у нескольких работодателей. Следует ли выплачивать ему пособие по временной нетрудоспособности по месту работы по совместительству? Трудовая книжка работника находится на основном месте работы, на основании какого документа рассчитать страховой стаж работодателю по месту работы по совместительству?

В соответствии со статьей 13 Федерального закона от 29.12.2006 года № 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию» назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам осуществляются работодателем по месту работы застрахованного лица. В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, пособия назначаются и выплачиваются ему каждым работодателем. Для назначения и выплаты пособия по временной нетрудоспособности работником по месту работы должен быть представлен листок нетрудоспособности и документ, подтверждающий страховой стаж.
С 1 января 2007 года, в случае временной нетрудоспособности гражданина, работающего на условиях внешнего совместительства в нескольких организациях, лечебным учреждением ему должны быть выданы одновременно несколько листков нетрудоспособности для предъявления по каждому месту работы, при этом на лицевой стороне листка нетрудоспособности (в верхнем правом углу) врачом делается отметка «основной», либо «внешнее совместительство».

Для подтверждения страхового стажа по месту работы по совместительству работником должна быть представлена копия трудовой книжки, заверенная надлежащим образом (работодателем по основному месту работы, либо нотариусом).
Random  
07.05.2007, 12:24
Ну да.
Для каждого места работы - свой б/л.
Если же сотрудник об этом не знал и один оформил - за одного и получит смайлик
avatar 07.05.2007, 12:26
Да не об этом я! Про ВНЕШНЕЕ совсместительство всё понятно, а со внутренним что?
Random  
07.05.2007, 12:32
Мда?
А вот это к чему:

А если у разных работодателей работаем и один листок?

Ну не вижу я оснований увеличивать лимит при внутреннем совместительстве.
Во всяком случае подозреваю, что ФСС будет категорически против.
Если сильно заинтересованы - пишите запрос.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **     **  **     **  ********  
  **   **   **   **   **     **  ***   ***  **     ** 
   ** **    **  **    **     **  **** ****  **     ** 
    ***     *****     **     **  ** *** **  ********  
   ** **    **  **    **     **  **     **  **        
  **   **   **   **   **     **  **     **  **        
 **     **  **    **   *******   **     **  **        
Сообщение: