Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Заявление к декларации по НДС

Галка_ (2e2fa)
06.05.2007, 14:44
Подскажите пож-та!
Если по Декларации по НДС (за 4 кв 2006) получилась сумма к возмещению. Завяление о зачете этой суммы в счет будущих начислений не приложили. Имеет ли право организация донести такое заявление в момент проведения камеральной проверки или скорее всего не зачтут этот НДС?
avatar
teturam  
07.05.2007, 08:19
Статья 78. Зачет или возврат сумм излишне уплаченных налога, сбора, пеней, штрафа. Сумма излишне уплаченного налога подлежит зачету в счет предстоящих платежей налогоплательщика...Зачет суммы излишне уплаченного налога в счет предстоящих платежей налогоплательщика по этому или иным налогам осуществляется на основании письменного заявления налогоплательщика по решению налогового органа...решение о зачете суммы излишне уплаченного налога принимается налоговым органом в течение 10 дней со дня обнаружения им факта излишней уплаты налога или со дня подписания налоговым органом и налогоплательщиком акта совместной сверки уплаченных им налогов, если такая совместная сверка проводилась.
Таким образом, вы имеете право подать заявление во время проведения камеральной проверки.

Делай что должен - и будь что будет.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **     **  **    **  **     **  **    ** 
 **     **  ***   ***  **   **    **   **   **   **  
        **  **** ****  **  **      ** **    **  **   
  *******   ** *** **  *****        ***     *****    
        **  **     **  **  **      ** **    **  **   
 **     **  **     **  **   **    **   **   **   **  
  *******   **     **  **    **  **     **  **    ** 
Сообщение: