Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Кассовая проверка банком

Лук (9626e)
05.05.2007, 12:31
Банк будет проверять 1кв.2007г. Вроде что-то ужесточили в кассовой дисциплине с 2007г. Не подскажите Что именно или ссылку на документ. Спасибо!
Бух с провинции (2104c)
05.05.2007, 12:44
Да вроде ничего. у меня только что СБ проверял, до этого другой банк, ну устно указали, что слишком большое дебетовое сальдо у дира по 71 счету (лимона 3), я им приказ, что 5 лимонов можно в подотчет. Попросили переделать расходники, где я вместо дира расписалась, это я зря, конечно, но их не допросишься. Лимит соблюдается. Что еще надо? Да, выручку в подотчет, в банк не сдаем, но ничего не написали.
avatar
Dev  
05.05.2007, 14:02
Ужесточилось, то что сейчас надо выручку всю в банк сдавать. Тратить можно только на з/пл, выплаты соц. характера, закупку у населения. А на командировочные и хоз. расходы надо с р/с снимать.
Бух с провинции (2104c)
05.05.2007, 14:07
Надо на бумаге,но, как мне в банке сказали, никто Вас за это не накажет. Если мы пробиваем в день 500 рублей, то побежим сдавать в банк? Щас. Только что проверили 2 банка, никаких проблем.
Лук (9626e)
06.05.2007, 12:18
Расходования, конечно же нарушаем - тратим по-прежнему на канц., хоз.расходы и пр., не бегать же действительно, каждый день в банк. Ну главное, что рублем не наказывают, а так пусть пожурят. Всем спасибо.
Начинающий бух (78029)
06.05.2007, 16:49
"...слишком большое дебетовое сальдо у дира по 71 счету (лимона 3)." А как потом дир отчитываться будет? Как вообще списываются такие крупные суммы??????
Бух с провинции (2ffa8)
06.05.2007, 23:16
На то и бухгалтер, чтобы списывать. моего дира эта проблема не волнует. Кто как выкручивается. У каждого своя схЭма.сижу курю Уменьшаем понемногу, так было бы вообще под 10.
06.05.2007, 23:41
Бух с провинции
На то и бухгалтер, чтобы списывать. моего дира эта проблема не волнует. Кто как выкручивается. У каждого своя схЭма.сижу курю Уменьшаем понемногу, так было бы вообще под 10.
Таж ф...я.Мне повезло, что %% на кредитный счет два года клал безвозмездно, скоро расчеты с ним закончатся, как дальше не знаю, может подскажете???Схемы-то.
Бух с провинции (2ffa8)
06.05.2007, 23:48
Ой, их много. У каждого своя. Самая распространенная - заключите договор с трудолюбивым ИПшником на УСН 6%. А если часть работников к нему переведете, то сможете на 3% выйти.подмигнул
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   **     **  **     **  **    ** 
  **   **   **     **  ***   ***  ***   ***  **   **  
   ** **    **     **  **** ****  **** ****  **  **   
    ***     **     **  ** *** **  ** *** **  *****    
   ** **    **     **  **     **  **     **  **  **   
  **   **   **     **  **     **  **     **  **   **  
 **     **  ********   **     **  **     **  **    ** 
Сообщение: