Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

как мне это сделать?жаль

бух-ша (0f4c3)
03.05.2007, 18:33
Пожалуйста!подскажите! Организация нам перечислила аванс на поставку товаров. Я начислила ндс с аванса. А по форс-мажорным обстоятельствам мы всю сумму отправляем назад. Что мне с ндсом-то делать?
03.05.2007, 19:04
А в Постановление 914 заглянули?

3. Покупатели, перечисляющие денежные средства продавцу в виде оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, счета-фактуры по этим средствам в книге покупок не регистрируют.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 11.05.2006 N 283)
Счета-фактуры, выписанные и зарегистрированные продавцами в книге продаж при получении оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), регистрируются ими в книге покупок при отгрузке товаров (выполнении работ, оказании услуг) в счет полученных оплаты, частичной оплаты с указанием соответствующей суммы налога на добавленную стоимость.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 27.07.2002 N 575, в ред. Постановления Правительства РФ от 11.05.2006 N 283)
В случае изменения условий либо расторжения соответствующего договора и возврата соответствующих сумм оплаты, частичной оплаты, полученной в счет предстоящих поставок товаров (выполнения работ, оказания услуг), передачи имущественных прав, счета-фактуры, выписанные и зарегистрированные продавцами в книге продаж при получении указанных сумм, регистрируются ими в книге покупок после отражения в учете соответствующих операций по корректировке в связи с отказом от товаров (работ, услуг), имущественных прав, но не позднее одного года с момента отказа.
Balena  
03.05.2007, 19:57
Только письмо с покупателя стребуйте, чтобы там была фраза про расторжение договора.
А то были случаи, налорги цеплялись
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **     **   ******    **      **  **    ** 
 **    **  ***   ***  **    **   **  **  **   **  **  
 **        **** ****  **         **  **  **    ****   
 **        ** *** **  **   ****  **  **  **     **    
 **        **     **  **    **   **  **  **     **    
 **    **  **     **  **    **   **  **  **     **    
  ******   **     **   ******     ***  ***      **    
Сообщение: