Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Транспортные расходы

03.05.2007, 18:18
По условиям поставки товара мы должны передать товар иногороднему покупателю на его складе. Поскольку стоимость доставки при заключении договора нам не известна, а будет известна только после предоставления перевозчиком счетов для оплаты, мы в договоре указали, что цена товара будет указываться в спецификации на каждую конкретную поставку. В спецификации нами указывается стоимость товара по прайс-листу плюс стоимость транспортировки, выделенная в спецификации отдельной строкой. Таким образом цена товара у нас имеет две составляющие - постоянная составляющая в виде цены по прайсу и переменная составляющая в виде суммы, равной стоимости перевозки- и для нас вся стоимость по спецификации, включая транспортные расходя будет являться доходом от продажи. Так ли это? Может ли цена товара формироваться в виде двух составляющих - переменной и постоянной?
04.05.2007, 00:12
1. Да, так.
2. Может.
04.05.2007, 11:32
Спасибо за ответ. Не затруднит ли Вас сообщить несколько аргументов. Мне предстоит общение на эту тему с аппонентами, отрицающими такую возможность. Еще раз спасибо
04.05.2007, 14:11
См. ст. 485 ГК.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **    **  **    **  ********   ********  
  **   **   **   **   ***   **  **     **  **     ** 
   ** **    **  **    ****  **  **     **  **     ** 
    ***     *****     ** ** **  **     **  ********  
   ** **    **  **    **  ****  **     **  **     ** 
  **   **   **   **   **   ***  **     **  **     ** 
 **     **  **    **  **    **  ********   ********  
Сообщение: