Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Безвизовые иностранцы

Uska_spb  
03.05.2007, 10:03
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в старом законе о правовом положении иностранцев в России, была статья об обязательном уведомлении налоговой о заключении ТД с иностранцем в течение 10 дней.

После вступления в силу нового закона о безвизовых иностранцах, налоговую не нужно что-ли уведомлять? Только ФМС и фонд занятости?

И форму уведомления для налоговой инспекции не могу найти в принципе... Не поможете ли ... смайлик)

Спасибо!
11.05.2007, 16:24
уведомление осталось (пп. 4 п. 8 ст. 18 Закона N 115-ФЗ)
форма-свободная. за неуведомление-штраф по КОАПу ч. 3 ст. 18.15
JR*  
11.05.2007, 17:00
Вклинюсь в тему со своими проблемами. Мы не уведомили ИФНС... И что теперь делать? Уведомлять или надеяться, что проскочим. Кто знает, что со сроками по этому адм.правонарушению?
И еще. Иностранцы эти - они какие-то шустрые попались, все время ездят туда-сюда, берут отпуска за свой счет, и уезжают картошку сажать или не знаю зачем еще. Потом приезжают и работают как ни в чем не бывало. Что делать в этом случае: уведомлять всех (ИФНС, занятость и миграционную службу) об этом каждом отъезде-приезде?
JR*  
14.05.2007, 18:20
Никому не интересны безвизовые иностранцы. А меня интересуют. Пока я голову ломаю, уведомлять ли налоговую инспекцию, у меня новая головоломка назревает. Может кто уже сталкивался? У меня один оформленный и уведомленный таджик УЕЗЖАЕТ. Посему вопрос, по какой форме уведомлять об его отъезде?
P.S. Чувствую я, что они так теперь и будут ездить туда-сюда, туда-сюда. Текучка страшная. Пора брать на работу штатного "уведомителя".
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **        ********         **  ********  
 **   **   **        **     **        **  **     ** 
 **  **    **        **     **        **  **     ** 
 *****     **        ********         **  **     ** 
 **  **    **        **     **  **    **  **     ** 
 **   **   **        **     **  **    **  **     ** 
 **    **  ********  ********    ******   ********  
Сообщение: