Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

сколько дней отпуска оплатить?

Юлия  
03.05.2007, 09:31
В приказе указано: сотр идет в отпуск с 16 апреля по 08 июня.


В ТК есть статья 120

Статья 120. Исчисление продолжительности ежегодных оплачиваемых отпусков

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.



В связи с этим:



в апреле с 16 по 30 - 15 календарных дней, т.к. 30 апреля - выходной день, то (15-1=14)

в мае - 29 дней (31 календарный - 2 праздничных дня)

в июне 8 календарных дней



итого имеем 14+29+8=51.

или 30 апреля не считается и 52?
03.05.2007, 09:39
Юлия
В приказе указано: сотр идет в отпуск с 16 апреля по 08 июня.

в апреле с 16 по 30 - 15 календарных дней, т.к. 30 апреля - выходной день, то (15-1=14)

А что, с 16 по 30 всего один выходной день? Тогда уж давайте все
выходные дни исключим. И не только в апреле...

Конечно 52 календарных дня.


К тому же, форма заявления унифицированная Т-6, где указывается колчество календарных дней отпуска.
Исправлений: 2; последнее - в 03.05.2007, 09:45.
Юлия  
03.05.2007, 09:42
Алексей, огромное спасибо.
03.05.2007, 09:47
Теперь буду Алексеем.
Юлия  
03.05.2007, 18:02
ой, извините :-)
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **   *******   **    **  **     **  ******** 
 ***   **  **     **   **  **    **   **      **    
 ****  **  **           ****      ** **       **    
 ** ** **  ********      **        ***        **    
 **  ****  **     **     **       ** **       **    
 **   ***  **     **     **      **   **      **    
 **    **   *******      **     **     **     **    
Сообщение: