Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Перечисление ЗПЛ в счет погашения кредита?

02.05.2007, 16:49
Сотрудник нашей организации купил авто в кредит. Написал письмо в бухгалтерию с просьбой перечислять причитающуюся ему ЗПЛ по безналу на его банковский счет, с которого он будет гасить кредит.
Могу ли я таким образом ежемесячно выплачивать ему ЗПЛ? Нужны ли еще какие-то документы или достаточно письма сотрудника с визой директора?
kesh  
02.05.2007, 17:41
"...достаточно письма сотрудника с визой директора?"
В письме (заявлении) обязательно должны быть указаны подробные реквизиты банка и лицевого счета сотрудника,номер договора сотрудника с банком (или дата открытия л/счета)-это будет основанием для перечисления денег.
Еще в доп. соглашении к Труд. договору (или в заявлении) пропишите за чей счет будет оплачиваться комиссия банку Вашему за перечисление денег на л/счет работника (В нашем банке за это денег не берут, но во многих банках это платная услуга)
Random  
02.05.2007, 17:45

номер договора сотрудника с банком (или дата открытия л/счета)
А это зачем?
kesh  
02.05.2007, 17:56
Random,
а это для 1С программы.Когода заполняем платежную ведомость Т-53 в ней есть строчка "Договор"- в нее заносим дату и №(если есть )договора работника с тем банком в который ему перечисл. ЗП
02.05.2007, 18:03
А я не через ведомость выплачиваю...
Прямо в банковской выписке заношу на 70 (на конкретного сотрудника ).

Банк комиссию не берет.
Реквизиты подробные есть.
Спасибо!
Random  
02.05.2007, 20:44
Ну да, конешно.
Скоро 1с будет не только бухучет регулировать, но и ваще законодательство без согласования с 1с не будет утверждаться moody smiley

ЗЫ А с чего Вы взяли, что автор вопроса 1с пользуется?
kesh  
02.05.2007, 21:52
Random, не гневайтесь пжалста (судя по смайлику)!
Вы правы, конечно, под 1С подстраиваться все не обязаны.
Яло (b4cb2)
03.05.2007, 10:43
Вы знаете, а мне казалось, что гашение кредита сотрудника происходит через 73 счет. Я считаю, что не корректно проводить гашение кредита через сч 70 потому, что это не выплата заработной платы. А затем идет удержание с заработной платы сотрудника.
Random  
03.05.2007, 10:57
Просто автор немного нечетко обрисовал ситуацию.
Я вот там собственно гашения кредита не углядел - просто перечисление зарплаты на некий счет. То, что с этого счета будет или не будет гаситься кредит - вобщем-то личное дело сотрудника.

Написал письмо в бухгалтерию с просьбой перечислять причитающуюся ему ЗПЛ по безналу на его банковский счет, с которого он будет гасить кредит.
03.05.2007, 12:06
1:С у меня есть, я ей пользусь!
Действительно происходит перевод з/пл сотрудника на некий ЕГО счет, с которого банк будет списывать ден. средства в счет погашения автокредита.
В п/п я указываю "заработная плата за тако-то месяц".

Random - вы свое мнение почему-то не высказали...
Random  
03.05.2007, 12:26
А что еще непонятно?
Все что можно уже сказано.
Можете еще в п/п указать, что НДФЛ удержан смайлик
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********   *******   ********   **    ** 
 **     **  **    **  **     **  **     **  **   **  
 **     **      **    **         **     **  **  **   
 **     **    **      **     **  **     **  **  **   
 **     **    **      **     **  **     **  **   **  
  *******     **       *******   ********   **    **