Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Помогите Какая проводка (Random, может Вы знаете?)

Yulik  
02.05.2007, 10:55
Фирма А приобрела телефонный номер в компании сотовой связи (КСС). В тот же день передала свои права на использование этого номера (в договоре с КСС есть пунк передачи прав с согласия КСС) фирме Б. Причем, деньги перевели с л/с фирмы А на л/с фирмы Б - т.е. лицевые счета разные!!! Фирма Б пользуется номером, получает счет-фактуры на услуги связи НА СВОЕ ИМЯ!!!
Деньги фирма Б фирме А не оплатила - надо договор с отсрочкой заключать (как это должно выглядеть - тоже вопрос, отдельный).
И как это отразить - ума не приложу.
ПОМОГИТЕ, пожалуйста. Моих мозгов не хватает. то есть?!
Исправлений: 1; последнее - в 02.05.2007, 11:16.
02.05.2007, 11:04
Что значит "передала свои права на использование этого номера"?
В аренду передала?

И что за деньги с А на Б переведены?
Yulik  
02.05.2007, 11:19
В договоре фирмы А с КСС есть пункт: "Абонент вправе передавать права стороны по одговору третьему(-им) лицу (-ам) только с письменного согласия оператора" Вот фирма А и прередала свои права фирме Б. А деньги -типа абонентская плата и авансовый платеж.
Yulik  
02.05.2007, 11:24
Меня еще договор смущает - он же должен быть трехсторонним по логике вещей, чтобы у меня КСС закрылась. Мозги уже кипят то есть?!горячо!
02.05.2007, 11:36
С какой целью вы получили номер, а теперь передали другой организации?
Это номер сотового телефона?

ВЫ будете получать доход от Б за то, что им передали право пользования?
Фирма Б ваш арендатор? Или в одном здании?
Вы переоформили лицевой счет на фирму Б, как я понимаю, с той целью, что бы фирма Б сама рассчитывалась с КСС?
Почему этот номер не получили сама Б на себя, тем более если это сотовый телефон?
Деньги которые вы перевели с вашего лс на лс Б, Б вам собирается возмещать?
Обрисуйте всю картину, иначе не ясно как квалифицировать вашу "сделку" и кому нужна такая сделка, в чем её выгода?
Исправлений: 1; последнее - в 02.05.2007, 12:01.
Yulik  
02.05.2007, 12:11
Точно такой-же вопрос у меня возник, когда я увидела это. Тем более, что сумма всего 1700 рублями.
Эта фирма, вроде бы, нашего шефа, то есть мы ей помогаем как могем когда надо.

Отвечаю.

1. Доход получать не будем - возместят они нам переведенные им деньги и весь наш "доход".
2. Не арендатор, не в одном здании. Наш клиент (покупает материалы которыми мы торгуем).
3. да
4. Возместит, договор надо состряпать "с отсрочкой оплаты" (где бы рыбу на Это именно взять???????)

Самое интересное то в том, что КСС никакие документы с подписями своего руководства и печатью своей на перевод денег с одного л/с на другой л/с не дает. Как я понимаю, я эту сумму вообще никак закрыть не могу, только актом трехсторонним или договором аналогичным
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **     **   ******   **     **        ** 
 **     **  **     **  **    **  ***   ***        ** 
        **  **     **  **        **** ****        ** 
  *******   **     **  **        ** *** **        ** 
        **  **     **  **        **     **  **    ** 
 **     **  **     **  **    **  **     **  **    **