Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Аренда авто

Юля-ля (3eef1)
02.05.2007, 10:51
Всем приветик! Кто бывалый подскажите пожалуйста, какие доки нужны и какие доки нужны для дальнейшего учета АРЕНДЫ ЛИЧНЫХ АВТО ДИРов,а также аренды грузовых авто у ИП.
P/S Я знаю,что надо составить договора аренды авто и выписывать каждый день путевые листы.Верно?
02.05.2007, 12:32
02.05.2007, 12:51
Насколько я знаю, если конечно вы не автотранспортное предприятие, периодичиность составления путевых листов может установливаться Вами самостоятельно. А к договору аренды нужно еще акт приемки передачи арендованного имущества прикладывать.
An-nA  
02.05.2007, 17:42
Можно арендовать ТС с экипажем или без него. Лучше без него, тогда расходы на ТО, ГСМ принимаются для налогообложения. Путевые листи обязаны выписывать каждый день транспортные организации, остальные могут установить периодичность выписывания ПЛ приказом в зависимости от производственной необходимости. ПЛ нужны для учета расхода ГСМ.Топливо лучше покупать покупать по безналу.
сержж (6e663)
03.05.2007, 08:57
не забудьте одобрить сделку общим собранием акционеров, если вы АО...
Юля-ля (3eef1)
03.05.2007, 18:16
Спасибо всем...смайлик
Для аренды авто нужны документы на авто.Какие именно или только ПТС пойдет.У нас ООО занимающееся грузоперевозками,и авто у меня еще с прицепом...Вот как сделать? Отдельно еще и на прицеп договор? Плюс ко всему у шефа в аренду берем авто...так его авто по доверенности,а по докам оно его отца.Как быть,на кого тогда договор оформлять или можно на него,только доверку приложить (доверка оформлена на шефа его отцом).Помогите пожалуйста разобраться.
Р/S Как все-таки мне лучше оформить личное авто ДИРа в рабочих целях
04.05.2007, 08:50
Я думаю, что сделка должна быть оформлена с собственником тр.средства, в договоре должны быть указаны техничские характеристики (из ПТС) и описание арендуемого имушества (хоть три прицепа к машине-все равно), оргинал ПТС находится у собственника, для пущей важности к договору аренды можно копию приложить. А про доверенность...ну и пусть она у Вашего шефа будет, только на водителя который управлять а/м будет тоже доверенность от собственника нужна. И вообще в этом случае, даже хоть эта машина и Вашего ДИРа бы была, его должность в организации не играет роли, если только он не учредитель, доля которого больше 50% и он не решит подарить Вам эту машину.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **    **  **    **  **    **  **     ** 
       **  **   **   **   **   ***   **  **     ** 
       **  **  **    **  **    ****  **  **     ** 
       **  *****     *****     ** ** **  ********* 
 **    **  **  **    **  **    **  ****  **     ** 
 **    **  **   **   **   **   **   ***  **     ** 
  ******   **    **  **    **  **    **  **     ** 
Сообщение: