Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

убыток для НП, а как начисленные авансы????

вымученная (3fac7)
28.04.2007, 11:54
Вопрос вот в чем - у нас по итогам квартала убыток, но были начислены авансовые платежи по НП за 1 квартал. в декларации авансы я ставлю по строке 210-230. По строке 280 я должна что-нить писать (с минусом?????) а как тогда эти авансы в полугодии учитываться будут - ведь данные надо переносить из предыд.декларации, а там будет пусто?
28.04.2007, 12:07
Думаю, что у Вас по стр. 280 пойдут авансы к уменьшению
30.04.2007, 16:42
я думаю что вы ничего указывать не должны в этих строках. авансы указываются только если они к уплате. а не к уменьшению. смайлик и у налоргов в лицевом счете отражается только начисление самого налога, а не авансов...
Random  
30.04.2007, 16:48
Ничего подобного. Авансы в лицевых счетах в налоговой начисляются.

Должно быть:
стр.180-200 0 (налог исчисленный)
стр.210-230 авансовые платежи в соответствии с декларацией за 9 месяцев-2006
стр.280-310 те же суммы что и стр.210-230.
30.04.2007, 17:03
а я слышала что нет... это же как бы планируемая величина налога. хотите сказать, что они авансы сначала начисляют, а потом их корректируют? какой смысл начислять их в лицевом счете, если даже санкции за просрочку их оплаты не начисляются (как это было бы с самим налогом)?
Random  
30.04.2007, 17:31
Естественно начисляют.
Иначе как их прога пени будет рассчитывать, если не вовремя заплатили?

И я не "хочу сказать". Я просто знаю. По крайней мере про свою налоговую.
Сверку делаем как минимум раз в квартал - и я вижу там эти начисленные авансы.
kesh  
02.05.2007, 11:36
Katerina-buh: "..и у налоргов в лицевом счете отражается только начисление самого налога, а не авансов"

Уважаемый Random как всегда абсолютно прав, налоговая начисляет ежемес. авансы на 1 кв. А почему-смотри статью ниже.

Почему надо заполнять строку 210.
"Российский Налоговый Курьер" №15 2004г(раздел Налоги и сборы).

"Вопрос: Мы сдали декл. за 1 кв.2004г. Сумму начисл. ав. платежей за период по строке 290 (210 в 2007г) не указали. После сдачи декл. нам прислали требование об уплате недоимки по НП.

Ответ: "Я думаю, что здесь ошибки нет.Дело в том,что от суммы налога 3 квартала зависят авансовые платежи не только на 4 квартал, но и на 1 квартал следующего года. В налоговую вы никаких документов по платежам 1 кв. не представляете. Однако эти платежи НАЛОГОВАЯ УЖЕ НАЧИСЛИЛА вам по лицевому счету...
В 25 главе НК РФ обязанности по представлению в налорганы сведений о ежемес аванс. платежах за 1 квартал нет, а по их УПЛАТЕ- ЕСТЬ. В связи с этим МНС России выпустило письма: от 18.12.2002 №ВГ-6-02/1962; от 26.12.2003 №ВГ-6-02/1372. (Надо еще посвежее поискать, но, думаю, суть не изменилась в 2007г) в которых сообщило, что налорги САМОСТОЯТЕЛЬНО на основании данных декларации по НП 9мес. НАЧИСЛЯЮТ ежемес. ав. платежи, которые организация должна УПЛАТИТЬ в 1квартале следующего года, в карточках лицевых счетов налогоплательщиков.
Поэтому ПРИ ПОДАЧЕ декларации за 1 квартал вы уже должны были учесть сумму ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, которая начислена исходя из сумм налога 3-го квартала предыдущего года"

Вопрошающий:Все понятно. Спасибо. Буду делать уточненную декл. за 1квартал 2004г(конец цитаты)
02.05.2007, 16:42
kesh
Katerina-buh: "..и у налоргов в лицевом счете отражается только начисление самого налога, а не авансов"

Уважаемый Random как всегда абсолютно прав, налоговая начисляет ежемес. авансы на 1 кв. А почему-смотри статью ниже.

Почему надо заполнять строку 210.
"Российский Налоговый Курьер" №15 2004г(раздел Налоги и сборы).

"Вопрос: Мы сдали декл. за 1 кв.2004г. Сумму начисл. ав. платежей за период по строке 290 (210 в 2007г) не указали. После сдачи декл. нам прислали требование об уплате недоимки по НП.

Ответ: "Я думаю, что здесь ошибки нет.Дело в том,что от суммы налога 3 квартала зависят авансовые платежи не только на 4 квартал, но и на 1 квартал следующего года. В налоговую вы никаких документов по платежам 1 кв. не представляете. Однако эти платежи НАЛОГОВАЯ УЖЕ НАЧИСЛИЛА вам по лицевому счету...
В 25 главе НК РФ обязанности по представлению в налорганы сведений о ежемес аванс. платежах за 1 квартал нет, а по их УПЛАТЕ- ЕСТЬ. В связи с этим МНС России выпустило письма: от 18.12.2002 №ВГ-6-02/1962; от 26.12.2003 №ВГ-6-02/1372. (Надо еще посвежее поискать, но, думаю, суть не изменилась в 2007г) в которых сообщило, что налорги САМОСТОЯТЕЛЬНО на основании данных декларации по НП 9мес. НАЧИСЛЯЮТ ежемес. ав. платежи, которые организация должна УПЛАТИТЬ в 1квартале следующего года, в карточках лицевых счетов налогоплательщиков.
Поэтому ПРИ ПОДАЧЕ декларации за 1 квартал вы уже должны были учесть сумму ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ АВАНСОВЫХ ПЛАТЕЖЕЙ, которая начислена исходя из сумм налога 3-го квартала предыдущего года"

Вопрошающий:Все понятно. Спасибо. Буду делать уточненную декл. за 1квартал 2004г(конец цитаты)

так вроде бы про 210 строку речи не было
автор вопроса итак знала, что по 210 ставятся авансы за 9 месяцев

мне в данной ситуации непонятно, может, мне кто объяснит, как в 290 попадут авансы за 9 месяцев.
если 290 заполняется как разница строк 180.
поскольку при заполнении декларации за 1 кв. нет прошлого квартала, то мы просто берем текущую 180 и переносим в 290.
поскольку за 1 кв-л получен убыток, то там будет 0 ????
или я не права, поправьте меня, пжлст, если я неправа, т.к. у меня похожая ситуация.

Спасибо заранее.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        ********   **     **  **    **  ********  
 **        **     **  **     **   **  **   **     ** 
 **        **     **  **     **    ****    **     ** 
 **        ********   **     **     **     **     ** 
 **        **          **   **      **     **     ** 
 **        **           ** **       **     **     ** 
 ********  **            ***        **     ********  
Сообщение: