Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Подскажите по ЕНВД

Букашка (c4ed8)
27.04.2007, 18:36
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать бланки для заполнения декларации, и еще вопросик (для вас глупый), если я на ЕНВД и буду работать с НДС, мне нужно что-нить по НДС заполнять?
Cooler  
27.04.2007, 22:59

где можно скачать бланки для заполнения декларации

[mvf.klerk.ru]


если я на ЕНВД и буду работать с НДС, мне нужно что-нить по НДС заполнять?

Если с НДС - то это уже не ЕНВД. Поэтому все в полный рост: книги покупок и продаж, журнал учета с/ф, декларация.
LKS  
28.04.2007, 11:19
Cooler

где можно скачать бланки для заполнения декларации

[mvf.klerk.ru]


если я на ЕНВД и буду работать с НДС, мне нужно что-нить по НДС заполнять?

Если с НДС - то это уже не ЕНВД. Поэтому все в полный рост: книги покупок и продаж, журнал учета с/ф, декларация.

думаю книг покупок в данном случае не будет. Только книга продаж. И осоответств попадалово на НДС.
Cooler  
28.04.2007, 11:36

думаю книг покупок в данном случае не будет. Только книга продаж.

Признаю, ответил не слишком хорошо подумавши - все зависит от характера деятельности автора.

Если у него что-то, что при работе с юрлицами и ИП (а кому еще нужен НДС?) перестает попадать под ЕНВД, то это - нормальная ОСН. Например - торговля, бытовые услуги и т.д. Соответственно, книга продаж, журнал и все такое прочее. Книгу покупок, конечно, можно не вести, налоговая за это не осудит. подмигнул Но, думаю, это в интересах самого налплата.

А вот если выставить НДС при деятельности, которая от этого не перестает облагаться ЕНВД (например, автоуслуги до 20 машин) - тогда п.5 ст.173 в чистом виде, не нужно никаких книг, только декларация. И, тогда действительно:

попадалово на НДС.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******   **    **  ********   **     **  ******** 
 **     **  ***   **  **     **   **   **   **       
        **  ****  **  **     **    ** **    **       
  *******   ** ** **  ********      ***     ******   
        **  **  ****  **     **    ** **    **       
 **     **  **   ***  **     **   **   **   **       
  *******   **    **  ********   **     **  ******** 
Сообщение: