Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Камералка в течение 3- месяцев - когда начинается?

27.04.2007, 13:57
Цитата: "Начало срока проведения камеральной проверки совпадает с моментом представления последнего документа, направленного в инспекцию в качестве обязательного приложения к налоговой декларации (расчету). К такому выводу пришел Минфин в письме от 13 апреля 2007 г. № 03-02-07/2-69. Финансисты признали, что в принципе для передачи данных организации вправе воспользоваться телекоммуникационными средствами связи. Однако, как отмечают представители главного финансового ведомства, особого порядка определения «старта» камеральной проверки для подобных ситуаций Налоговым кодексом не предусмотрено. Таким образом, представление документов по «электронке» вдогонку к декларации даст налоговикам дополнительное время на их изучение.

Напомним, что в соответствии с пунктом 2 статьи 88 Налогового кодекса «камералка» проводится в течение трех месяцев со дня представления налоговой декларации (расчета) и необходимых документов." Конец цитаты


У меня в связи с этим вопрос:. Вот сдаем мы в налоговую декларацию по НДС, к возмещению. У налоговой 3 месяца, чтобы вынести решение - подтверждать вычет или нет. И до этого момента исправно платим НДС в бюджет, не обращая внимание на "переплату".
У меня сначала сложилось впечатление, что можно выждать эти три месяца, плюс еще дни на выставление акта и, если от налоговой нет никаких известий, можно считать вычет подтвержденным.
А теперь получается, что налоговая может "спать" сколько угодно, и вообще не запрашивать никакие документы, проверка не будет считаться начатой, и , следовательно, неизвестно когда закончится... Так когда мы сможем признать у себя этот вычет по НДС?
27.04.2007, 15:37
Ни у кого нет НДС к возмещению?
27.04.2007, 15:55
Позвоните лучше инспектору и уточните это, когда они у вас запросят документы ржу во весь рот
27.04.2007, 16:14
а если не запросят?
27.04.2007, 16:34
Так вот и узнать заодно всё
28.04.2007, 10:20
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  **      **  **    **   ******  
 **     **     **     **  **  **   **  **   **    ** 
 **     **     **     **  **  **    ****    **       
 **     **     **     **  **  **     **     **       
 **     **     **     **  **  **     **     **       
 **     **     **     **  **  **     **     **    ** 
  *******      **      ***  ***      **      ******  
Сообщение: