Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Ведь если налоги платят...

Носильщик (bba11)
27.04.2007, 09:45
Вроде знал.
А забыл.
Вот имущество к примеру. Платить жеж можно в течении 4 дней с момента последнего срока?
Нууууууууу.
30 га- последний срок сдачи.
4 га- последний срок уплаты.
Где то так.
И где это я читал?
Амнезия заразна.
ГДЕ Я?! (с)
Shmel  
27.04.2007, 10:52
налог на имущество - региональный. НК ст.383 п.1 "....подлежит уплате в порядке и сроки, установленные законами субъектов РФ".
А потому надо смотреть региональный закон.
Shmel  
27.04.2007, 10:55
Для Питера

Порядок уплаты
1)Ежеквартальные авансовые платежи производятся по итогам каждогоотчетного периода в размере 1/4 произведения налоговой ставки и средней (среднегодовой) стоимости имущества в сроки не позднее 30 дней с даты окончания соответствующего отчетного периода.

По объектам недвижимого имущества иностранных организаций - 1/4 инвентаризационной стоимости объекта по состоянию на 1 января года - налогового периода.

Налоговые расчеты по авансовым платежам представляются в налоговый орган по своему местонахождению, по местонахождению каждого своего обособленного подразделения, а также по местонахождению каждого объекта недвижимого имущества не позднее 30 дней со дня окончания отчетного периода.

2)Налоговые декларации представляются и оплата производится по итогам налогового периода (календарного года) не позднее 30 марта следующего года.

Форма налоговой декларации утверждена Приказом МНС РФ от 23.03.2004N САЭ-3-21/224.

3) Иностранные организации, осуществляющие деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства, уплачивают налог и авансовые платежи в те же сроки по месту постановки на учет этих представительств. В иных случаях иностранные организации обязаны уплачивать авансовые платежи и налог по местонахождению объекта недвижимого имущества.
avatar 27.04.2007, 11:12
В Москве - как сдали, так и заплатить.
По ст.386 НК.
То ись 30.03 - за год.
А за 1 квартал - 02.05, наверно. Ибо 30.04 - выходной.
avatar 27.04.2007, 18:47
видимо со старых времен засело в памяти подмигнул )))))))))))
"Уплата налога производится по квартальным расчетам в пятидневный срок со дня, установленного для представления бухгалтерского отчета за квартал, а по годовым расчетам - в десятидневный срок со дня, установленного для бухгалтерского отчета за год."
теперь другая история...)))

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **        **     **  **     ** 
 **     **   **   **   **        ***   ***   **   **  
 **     **    ** **    **        **** ****    ** **   
 ********      ***     **        ** *** **     ***    
 **           ** **    **        **     **    ** **   
 **          **   **   **        **     **   **   **  
 **         **     **  ********  **     **  **     ** 
Сообщение: