Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Бухгалтерский учет и налогообложение

Обсуждаем:

Безвозмездная помощь на пополнение оборотных средств от учредителя

26.04.2007, 16:50
Как правильно ее оформить и учесть, у нас УСНО 6% и вносить будет учредитель с долей 65%.
И не подскажете, как бы выглядела эта ситуация, если бы внести пожелал бы учредитель с долей 10%.
Спасибо заранее!!!

VENI...VEDI...VICI...
27.04.2007, 00:19
Лучше оформить как займ, после денег вытянуть можно безболезнено. Если доля 10%, то безвозмездную помощь пришлось бы обложить налогом в 6%.
27.04.2007, 10:22
Точно, Владимир, спасибо за замечательную идею.
А срок возврата можно указать - по требованию, верно?
Или лет 5-10.
27.04.2007, 10:27
Лучше 1-2 года, а потом пролангация.
27.04.2007, 11:59
А не будет никаких претензий, если займ будет беспроцентный?
27.04.2007, 17:31
Нормально.
ТУПИК (f1f01)
27.04.2007, 23:15
ненормально читайте не тольно НК но ГК сижу курю
28.04.2007, 10:01
А можно поподробнее? Где именно прочесть?

VENI...VEDI...VICI...
avatar 28.04.2007, 14:24
ТУПИК, и что там в ГК то? смайлик
Если иное не предусмотрено законом или договором займа, заимодавец имеет право на получение с заемщика процентов на сумму займа в размерах и порядке, определенных договором (ст. 809 ГК РФ).
ставим ставку 0% смайлик

______________
стоп кадр! Редакция благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   **     **  **     **  ********  
 ***   **  **     **   **   **   ***   ***  **     ** 
 ****  **  **     **    ** **    **** ****  **     ** 
 ** ** **  **     **     ***     ** *** **  ********  
 **  ****  **     **    ** **    **     **  **        
 **   ***  **     **   **   **   **     **  **        
 **    **  ********   **     **  **     **  **        
Сообщение: